MENU
Ирина Волкова после обучения на Business Booster MBA

«Во многих областях уже наведён порядок, и мы продолжаем это делать»: Ирина Волкова после обучения на Business Booster MBA

08.11.2022 • Публикации

Владелец компании SkyWay Евгений Кудряшов прошёл годовую программу Business Booster и внедрил все инструменты управления. Чтобы топ-менеджеры его компании могли применять инструменты в работе, он отправил их на обучение в «Школу руководителей» Business Booster MBA. Одна из руководителей, Ирина Волкова, поделилась отзывом о прошедшем обучении и рассказала, какие инсайты получила. 

Отзыв Евгения Кудряшова, собственника SkyWay, о результатах сотрудников после обучения читайте тут.

Ирина, вы на финальной стадии обучения. Что можете сказать о программе Business Booster?

В последний день программы хочется выразить благодарность каждому консультанту. Они были на связи 24 часа в сутки. Я вообще не понимала, когда они успевали есть и спать. Во время прохождения программы в моей жизни случались моменты, из-за которых хотелось сказать всему «нет». Некоторые вещи были приоритетнее. Но меня заряжали энергией и желанием двигаться дальше энтузиазм и включённость всей группы — за это огромное всем спасибо. Мой напарник очень профессионален, и вместе мы справились с большим количеством работы. За это тоже хочется поблагодарить его.

У меня было ощущение, что я совершаю мега-марш-бросок. Будто выходишь голым на мороз. Потому что обучение проходило в условиях плотного рабочего графика и больших перемен в самой компании. Плюс для нас такая форма взаимодействия непривычна — мы обычно работаем не в формате «начальник-подчинённый», а так, будто мы партнёры. Потому какие-то системы мы сращивали, что-то расщепляли и больше внимания уделяли именно тем инструментам, которые в первую очередь нужны были моему отделу.

С какими результатами вы завершили проект Business Booster MBA?

Стала больше разбираться в теме лидерства и качествах лидеров. Это было важно, потому что приходится общаться с большим количеством людей. Сейчас я удачно расставила все приоритеты в коммуникациях. Раньше у меня были размытые понятия о том, кто такой лидер. Я понимала, что это позитивный, эффективный и активный человек, но не могла понять, какой же всё-таки основной критерий. Но во время обучения в голове выстроилась картина.

Я собрала целый «чемоданчик инструментов», с которыми буду работать дальше. Там документы, материалы и много всего ценного. Если честно, то я уже была на подобных программах, но именно на такой — первый раз. Здесь собрано не 2 и не 3, а 14 в одном. То есть каждый инструмент важен, практичен и структурирован. Сейчас я попробовала применить каждый из них, и все работают.

Какие ещё инструменты вы начали применять?

Один из самых важных моментов — мы научились проводить координации, а именно готовиться к ним. В компании идёт реорганизация многих процессов, поэтому иногда приходится проводить по 7-10 собраний в день. И когда мы поняли, как структурировать координации, появилось хоть немного свободного времени. Мы начали действовать более эффективно и продуктивно, благодаря этому стали быстрее реализовывать поставленные задачи.

Ещё один важный инструмент — статистики. У нас и до программы было несколько основных статистик, которые касались дохода и других важных показателей. Но когда я по проверочным спискам проанализировала, что на самом деле влияет на доход, то поняла, что картинка совсем другая. Здесь ещё раз хочу выразить благодарность консультантам, которые контролировали, чтобы я не проходила поверхностно каждый урок, а углублялась и давала результаты. Несмотря на то, что у меня уже был опыт в управлении, я всё равно получила на обучении множество инсайтов. Потому спасибо консультантам за помощь. Я навела порядок уже в очень многих областях и продолжаю этим заниматься.

Как изменилась ваша область ответственности после пройденного обучения?

Теперь мы активнее внедряем изменения в компанию за счёт того, что быстрее оцениваем текущее положение в каждом из подразделений и видим, где в первую очередь нужно навести порядок. Путь на программе Business Booster MBA был прекрасным. У меня открылось второе дыхание, чтобы двигаться дальше.

Comments are closed.

« »