MENU
Альберт Габитов после Business Booster MBA

«Вырос уровень профессионализма и подчинённые воспринимают меня более серьёзно» — Альберт Габитов после Business Booster MBA

20.09.2022 • Публикации

Владелец компании «СтоматоЛорика» Игорь Габитов прошёл годовую программу от Business Booster и внедрил инструменты управления. Но он осознал, что в компании их будут применять только в том случае, если это будет контролировать компетентный топ-менеджер. Поэтому Игорь отправил на обучение в Business Booster MBA исполнительного директора своей компании Альберта Габитова. Итогами прохождения Альберт поделился с Игорем Гудзовским, руководителем предоставления «Школы руководителей».

3 самые ценные мысли, которые вы вынесли для себя после прохождения Business Booster MBA. 

От того, насколько эффективно ты будешь всё контролировать, зависит твой уровень дохода, это первое. До обучения было так: обсудили с сотрудниками дела, разошлись по рабочим местам, по итогу кое-что выполнили, а о чём-то забыли. Было сложно не то что чужие планы контролировать — даже со своими с трудом справлялся. Даже если задача была поставлена письменно, например, в мессенджере, было неудобно заходить искать её. На программе Business Booster я научился с этим справляться. 

Вторая мысль: не нужно делать оргсхему слишком сложной. Сначала мы пытались сделать её максимально удобной, постоянно переставляли функции с места на место. Но в итоге вернули первоначальный вид и сделали её простой.

Третье: осознали необходимость повторного прояснения функций и продукта сотрудников. Потому что последний раз мы делали это на входе на программу, нужно было повторить с действующим коллективом. Так как в моём представлении как руководителя всё было недостаточно целостно. 

Подведём итог: 3 самые ценные мысли — это контроль, простая оргсхема и необходимость повторного прояснения функций. 

Что вы поменяли в лучшую сторону в компании после обучения?

Повторно внедрили статистики в отдел продаж. Пересмотрели их и сделали более понятными, чтобы все сотрудники знали, для чего они и как ими пользоваться. Теперь мы видим на статистиках отдела продаж, почему не получается достигать главных результатов. 

Также теперь на собрании топ-менеджеров обсуждаем важные задачи по развитию компании, а не мелкую оперативку. 

Знания, которые вы получили на программе, сделали вас как руководителя сильнее? 

Самый главный мой результат — высокий доход. Ещё одно важное достижение: ко мне стали более серьёзно относиться подчинённые. Это всё благодаря тому, что вырос уровень профессионализма. Теперь, когда сотрудники обращаются ко мне с организационными вопросами, я могу им уверенно отвечать, и они это ценят. Сейчас я разбираю их рабочие вопросы, помогаю справиться со сложностями. Я считаю, что руководитель обязан пользоваться своей властью, это одна из его основных обязанностей.

Какое самое главное достижение на программе Business Booster MBA? 

На данном этапе мы выстраиваем отдел продаж, и мне намного проще организовать все процессы. Сейчас я пользуюсь принципом, который узнал на курсе: «Лидер — это человек, который способен организовать рабочее пространство», это правда помогает. 

Во время обучения вы много работали с напарником. Что вынесли для себя из этого?

Я понял, что у всех проблемы схожи. Мой напарник уже реализовал многое из программы, поэтому он был для меня примером человека, который всё внедрил и у которого всё получилось. Илья делился своим опытом, показывал свои документы. Мы общались с ним и помимо учёбы, и это был ценный опыт.

Ценной ли была для вас помощь куратора и консультанта — эксперта «Школы»?

Конечно! Я получал от вас колоссальную поддержку, при том что вы часто меня прессовали. Иногда я сильно проваливал задания и получал жёсткие сообщения от куратора, но я понимал, что она закладывает в них хороший посыл. Нажим был одновременно и поддержкой, и без него я бы не закончил обучение. 

Что вы порекомендуете топ-менеджерам, которые станут в будущем проходить Business Booster MBA?

Не сдавайтесь, соберите все силы и выдержите это испытание. Когда владелец компании проходил годовую программу Business Booster и внедрял инструменты — это был вызов для всей компании. И я принял его, набрался опыта, всё проработал. А теперь доношу все знания до руководителей отделений. Нужно максимально брать всю информацию от курса: выполнять домашние задания, записывать лекции, подготавливать шаблоны. 

Comments are closed.

« »