MENU
Отзыв о Business Booster MBA

Как систематизировать бизнес и распределить обязанности в компании. Отзыв члена совета директоров Sky World Community Солар Франтишека о Business Booster MBA

17.01.2023 • Публикации

Солар Франтишек – член совета директоров компании Sky World Community, которая дает возможность всем желающим инвестировать в развитие струнного транспорта. За три года работы ей удалось привлечь в проект более 400 000 инвесторов из 200 стран. 

Солар Франтишек – не новичок в бизнесе, он управлял крупными международными компаниями в Европе. В школу руководителей Business Booster MBA пришел для того, чтобы внедрить в Sky World Community системность. Как это происходило и что получилось, читайте в отзыве Франтишека. 

У вас большой опыт работы. Это облегчило обучение в школе руководителей Business Booster MBA? 

Я бы так не сказал. Ведь кроме обучения ты еще должен выполнять свою работу и одновременно с этим перестраивать компанию. Возможно, если бы в сутках было 40 часов вместо 24, и все они были бы заняты только обучением, было бы легко, но это не так. 

У меня вообще на 2-3 уроке была мысль все бросить. И тогда я прочитал сообщение от своего куратора Светланы. Она писала, что мы молодцы и даже герои, говорила, что нужно идти дальше. Знаете, именно это меня вдохновило закончить обучение, закрыть третий и четвертый курс. 

Когда вы начали ощущать пользу обучения? 

За этот год мы проделали колоссальную работу, и эффект я ощутил буквально сразу. У меня есть опыт руководителя крупных международных компаний, но я никогда не слышал, что такое Рекомендательный совет, и очень удивился, что не знал этого раньше. 

Также здесь я узнал об информационном центре организации (ИЦО). Раньше все директора, которые были у меня в подчинении, приходили на собрания и предоставляли результаты, вот только никто не знал, кто и как влияет на эти результаты. Когда я изучил ИЦО, понял, что это что-то великолепное, оно мне дало потрясающие результаты. 

С чем у вас возникали трудности в период обучения? 

Знаете, мы очень много раз переделывали мое описание должности и функций. Когда я уже думал, что все в порядке, куратор писал, что нужно добавить то-то и то-то. Но теперь я точно знаю, как описывать мою должность и функции других сотрудников. Сейчас у меня с этим нет проблем. 

Какой была основная цель обучения? 

Мне было интересно изучить, как распределить обязанности между отделами и влиять на эти отделы. В компании раньше был хаос, все пытались себе что-то урвать, переложить обязанности на других. Теперь я знаю, как воевать за то, чтобы на мне была ответственность только за мой отдел. 

Какие результаты обучения в Business Booster MBA? 

Лично я научился лучше анализировать. В самой компании случились кардинальные перемены: у нас появилась оргсхема, мы создали новые отделы. Мне очень помогло, что мои коллеги также проходили этот курс, потому мы с ними на одной волне. Мы четко определили цели и замысел компании, и идем с ними одной дорогой. Хочу поблагодарить своего куратора Светлану и напарников, они мне очень помогли.

Comments are closed.

« »