MENU
Итоги силиконовой долины 2023 01

Итоги тура по Кремниевой долине San Francisco Innovation Hub

12.05.2023 • Публикации

С 29 апреля по 6 мая был в бизнес-туре по Кремниевой долине, который провёл Руслан Гафаров. Он уже несколько лет организует поездки в Кремниевую долину, где собирает предпринимателей со всего мира.  Участники тура получают:

  • Сильное окружение. Предприниматели, которые едут в тур — владельцы бизнесов с оборотами от 2 до 500 долларов. Благодаря групповым заданиям, специальным воркшопам и упражнениям, среди этих людей можно обрести настоящих друзей и менторов.
  • Судьбоносные встречи. Вы можете получить вдохновение от общения с людьми, которые мыслят совсем другими категориями. И это поможет вам запустить проекты, на которые долго не хватало времени и сил. 
  • Встречи с представителями Кремниевой долины. Предприниматели попадают на закрытые мероприятия со стартаперами, инвесторами, инженерами и проджект-менеджерами Кремниевой долины, которые помогают развитию бизнеса. 
  • Свежий взгляд на бизнес. После программы 8 из 10 участников меняют приоритет в бизнесе и жизни, понимая на чём действительно нужно держать фокус. 

В этот раз в экскурсию по Кремниевой долине входили такие события:

— посещение штаб-квартир Uber, Linkedln, Google, Apple, Plug&Play;

— мастер-класс по дизайн-мышлению;

— общение с основателями стартапов;

— встреча с фаундером InDrive.

В этом туре я был не только участником, но и взял на себя роль спикера и выступил экспертом-соведущим. Рассказывал о том, как соблюдать баланс между системой и творчеством в бизнесе. Есть люди, которые считают системный бизнес бюрократией, но они просто не понимают, о чём говорят.  Возможно, у них есть опыт работы в плохо организованных компаниях, где инструменты управления использовались неверно. 

Я считаю, только в системном бизнесе и может существовать настоящее творчество. Оно возможно только, когда каждый в команде делает свою работу. В несистемных компаниях, где царит хаос, люди перегружены, не знают, за что хвататься, поэтому на творчество не хватает времени и сил. Именно эту тему я и раскрыл для участников тура, чтобы искоренить миф о том, что система убивает творчество. 

Следующий тур в сентябре, на него можно подать заявку по ссылке: https://swiy.co/visotsky_0423 

Comments are closed.

« »