MENU

Как Александр Высоцкий использует нейросети

12.01.2024 • Публикации

Те, кто давно следит за мной в соцсетях, знают про мой большой интерес к нейросетям. Но я не просто слежу за последними новостями, чтобы удовлетворить любопытство — чему же еще научился искусственный интеллект. Технологии AI меня интересуют прежде всего с практической точки зрения. Как их можно применять в бизнесе. 

Чем искусственный интеллект занимается в Business Booster: 

  • За 5 минут пишем письма с продающими заголовками;
  • Создаём должностные инструкции;
  • Пишем любые тексты в соцсети, на сайты и в СМИ;
  • Подбираем пул вопросов для проблемных интервью;
  • Эффективно и не шаблонно обрабатываем возражения клиентов;
  • Транскрибируем координации сотрудников.

Сначала мы использовали voice recognition и voice generation. ChatGPT применяем для копирайтинга рекламных материалов, но это хорошо работает, если вы даёте чёткое техническое задание. Также мы хотим создать свою базу для механики ChatGPT. За последние годы я ответил примерно на 1500 вопросов предпринимателей, все они оцифрованы. Мы скармливаем все эти данные искусственному интеллекту, и он отвечает на вопросы, подкрепляя это данными и ссылками.

Кроме того, сейчас мы тренируем искусственный интеллект на моих книгах, брошюрах и материалах, чтобы он мог генерировать ответы. И еще одну нейросеть мы тренируем на анализ звонков наших продавцов и консультантов. Чтобы он выявлял, насколько правильно они выявляют потребности, следуют скрипту, улаживают возражения и так далее. Мы много функций передали искусственному интеллекту и хотим еще больше, потому что это сильно ускоряет бизнес-процесс.

Где брать информацию о нейросетях

В первую очередь от их разработчиков — вы можете подписаться на соцсети, блоги и подписку IT-компаний, которые работают с AI. Также существует огромное количество сообществ, ютуб и телеграм-каналов, рассказывающих о новостях в мире искусственного интеллекта. 

И, конечно, стоит посещать тематические вебинары, встречи, митапы. Я, например, в сентябре был на GPT Party 2.0. Встреча получилась потрясающая и продуктивная. Было очень много интересного и полезного. 

Очень понравилась презентация Дэвида Яна, основателя ABBYY, о том, что технологии AI умеют уже сегодня. Развитие нейросетей сильно опережает наши ожидания. А о том, как искусственный интеллект повлияет в будущем на бизнес и цивилизации, очень подробно и интересно рассказал Ник Давыдов. Нас ждут большие перемены, о которых нужно задуматься уже сейчас. Например, мы 15 лет строим операционные системы в бизнесе, и теперь сможем делать это с помощью ИИ.  

Я также принял участие в одной из панельных сессий. Постарался развеять страхи о том, что AI лишит людей работы и превратит их в винтики в огромной машине. Конечно, это не так. Нейросети сильны только в руках умного человека. Например, вы не сможете сделать классный рекламный постер в Midjorney, если не знаете потребностей своей целевой аудитории и не умеете правильно формулировать запрос. 

А вот, что точно смогут нейросети, так это прокачать вашу команду и помочь вам в менеджменте и обучении.

Comments are closed.

« »