MENU
Елена Боровкова об акселераторе Business Booster

«Совладельцы наконец-то освободились от оперативки», — Елена Боровкова об акселераторе Business Booster

09.01.2024 • Публикации

Елена Боровкова — владелец компании «VMOBILE.LV SIA»

Сфера: продажа автомобилей премиум-класса

Штат: 9 человек

Что подтолкнуло вас пойти на Business Booster?

Основная проблема заключается в том, что оперативка затягивала и меня, и моего партнера. Все из-за наших довольно безразличных продавцов. У нас возникли трудности с их мотивацией, и мы не знали, где найти крутых продавцов. Как поднять их боевой дух, чтобы они были настроены делать продажи на нужном уровне? В итоге доходы компании оставляли желать лучшего, мы застыли на месте, не двигались вперед. Более того, из-за некоторых мировых событий мы часто оказывались в убытке.

Каких успехов уже удалось добиться?

За последний месяц наш бизнес значительно продвинулся, благодаря Business Booster. Мы разработали эффективную систему найма, выявили слабые места в процессах найма и мотивации сотрудников. Эти изменения позволили нам увеличить число сотрудников, включив в команду троих менеджеров и руководителя отдела продаж. Мы также расширили офис. За месяц наши доходы увеличились на 50% по сравнению с предыдущим годом. Работа компании теперь практически полностью систематизирована, все процессы описаны в инструкциях. Это положительно сказывается на процессе найма новых сотрудников. Мы регулярно проводим планерки и внедрили еженедельное обучение персонала, что поддерживает высокий уровень их мотивации и экспертности.

Еще одним значительным достижением стало внедрение CRM-системы в ежедневную практику. На нашем дашборде отображаются ключевые показатели, что позволяет нам следить за общей эффективностью и успехами каждого сотрудника. Теперь совладельцы компании, наконец, освободились от оперативной работы, и у нас появилось больше времени для стратегического планирования. Мы внедрили систему краткосрочного и долгосрочного планирования, установив четкие цели на ближайший год и на перспективу пяти лет.

Comments are closed.

« »