MENU
Серикпай Бекбауов о Business Booster

«У наших руководителей горят глаза», — Серикпай Бекбауов о Business Booster

25.07.2023 • Публикации

Серикпай Бекбауов — владелец проектной компании в Казахстане, количество сотрудников — 75.

Как проходит внедрение инструментов управления, которые вам дают в Business Booster?

Внедрение инструментов управления — это сложный процесс, особенно это касается неизвестных нам ранее направлений. Нам удалось легко справиться с финансовым блоком и успешно внедрить первый блок. Однако, четвертый блок стал настоящим испытанием, и мы застряли на нём. Мы предпринимали различные подходы к его внедрению, и лишь недавно получили желаемые результаты, которые меня удовлетворяют.

Есть сложности со вторым и шестым отделениями. Мы не смогли найти подходящего руководителя, поэтому, наверное, обратимся к аутсорсингу. Кризис, который сейчас происходит среди крупных компаний, не прошел мимо нас. То есть проблемы наших крупных клиентов отразились и на нас. Мы активно ищем новых клиентов и рассматриваем участие в тендерах, что для нас является новым и перспективным направлением. Было неожиданно узнать, что в рейтинге компаний по разработке объектов первой категории мы занимаем шестое место в Казахстане. Это дает нам преимущество при участии в тендерах, и мы видим в этом потенциал для нашей компании. Наш продукт сейчас слишком дорог для рынка и ориентирован на узкий сегмент потребителей. Назрела необходимость разнообразия продуктов.

Текущий кризис имеет серьезное влияние на наш бизнес, и поэтому мы вовремя приняли решение работать с Business Booster. 

Что уже изменилось в вашей компании?

После внедрения организационных схем и четкого распределения обязанностей заметно изменилось отношение сотрудников к работе. Например, наш начальник экспертного отдела теперь возглавляет пятое отделение. Это решение оказалось весьма удачным, поскольку ранее она уже переросла свою предыдущую должность. Также наш начальник четвертого отделения после повышения стал работать с горящими глазами. 

Мы месяц назад успешно внедрили статистики, хотя еще продолжаем вносить некоторые доработки. Эти данные оказались невероятно полезными для наших сотрудников. Они теперь видят, где у них хорошие результаты, а где не очень. Графики и диаграммы отображаются наглядно наши успехи и слабые места.

Comments are closed.

« »