MENU
Леонид Мартыновский о мастермайндах Высоцкого

«Я себя чувстую перезарядившимся», — Леонид Мартыновский о мастермайндах Высоцкого

11.07.2023 • Публикации

Леонид Мартыновский — сооснователь строительной компании Perfect Pavers of South Florida.

Как вы пришли на Business Booster?

Не сразу, у нас было много сомнений. Про Александра Высоцкого нам рассказали друзья моего бизнес-партнёра Сергея. Они проходили программу и уже многое внедрили, показывали нам оргсхему. Меня тогда больше всего впечатлила система хранения файлов. Но тогда курс нам показался слишков дорогим, а еще меня отговорил мой друг. 

Но в сентябре 2021 мы снова вернулись к обсуждению, потому ситуация усугубилась  и было понятно, что сами мы не справимся. Вдобавок Сергей нашел программу в Америке. Но я всё-равно сомневался. Тогда он мне дал книгу Высоцкого про оргсхему. Я пока читал, много раз узнавал себя в том, что там написано. Поэтому я согласился. Мы начали с курса по оргсхеме, внедрили её у себя, потом докупали и остальные программы. 

Чем для вас полезен мастермайнд?

Александр всегда рассказывает что-то полезное из своего личного опыта, опыта клиентов. В этот раз много важного для себя узнал про корпоративную культуру, понял, что совсем не проработан этот момент у нас. Я слишком сильно был зациклен на деньгах. Но это не самое важное, должно быть еще что-то, чего нет у конкурентов и из-за чего люди хотели бы у нас работать. Я собрал список мероприятий, которые я хочу внедрить до конца года. 

В целом я был бы счастлив, если бы такие мастермайнды проходили чаще. Мы здесь не только получаем информацию, но и поддержку. Иногда кажется, что ты со своими проблемами остаёшься один на один. А здесь другие ребята делятся своими ситуациями, мы видим, что у многих есть похожие проблемы, а у кого-то ещё более сложные. Я себя чувствую перезарядившимся, это очень круто!

Какой основной результат вы бы выделили от участия в Business Booster?

Самый заметный результат — как изменилось моё отношение на некоторые вещи. Например, раньше я считал, что нам не нужен HR, потому что у нас маленький бизнес. Вот будет 100 человек, тогда и наймём. У нас эти функции выполняли непосредственный руководитель, директор и даже я иногда. И мне это казалось нормальным и логичным.  А теперь я не понимаю, как вообще можно строить компанию без HR-менеджера. У меня три компании, две мы перестроили по программе Высоцкого, третью я создаю с нуля, но уже в этом формате. И когда я открывал третий бизнес, я сразу после директора нанял руководителя первого отделения. И ни секунду не жалею, это столько головной боли сняло.

Comments are closed.

« »