MENU

«Систематизация позволила нам выйти на новый уровень», — Руслан Ражко о Business Booster Board

06.06.2023 • Публикации

Руслан Ражко — владелец компании Rulex, которая занимается установкой оборудования для 5G, работает с мобильными операторами T-Mobile, Verizon, AT&T. Живёт в США 12 лет.

Чем занимается ваша компания?

Нашим первым направлением был констракшн, но в 2012 году мы занялись телекоммуникациями. Наш главный офис расположен в штате Пенсильвания, но мы работаем больше чем в 10 штатах. Если говорить о штате, то в офисах у нас работают  22 человека, если считать субподрядчиков и наши внутренние команды — это около 150 сотрудников. В прошлом году мы сделали оборот на 25 миллионов долларов, в этом рассчитываем на 35-37 миллионов. 

Как вы пришли в программу и давно ли знакомы с продуктами Visotsky Inc.? 

Мы начали работать где-то полтора года назад полутора лет. А самого Александра Высоцкого я знал раньше. Еще со времён его работы в странах СНГ — Украине, России. А познакомились мы на встрече клуба IBC. Поработать с Александром я решил, когда наша компания начала расти, и нам потребовалась систематизация. Мы сначала работали на генеральных подрядчиков, потом приняли стратегическое решение — перейти на прямые контракты с мобильными операторами. Я понимал, что для этого нужна систематизация. Потому что теперь мы работаем не на количество, а на качество. 

Как изменился ваш бизнес после начала программы? 

Во-первых, появилась систематизация, ради чего мы это всё и начинали. Мы прописали процессы, внедрили их, прописали должностные инструкции. Программа полезна тем, что Высоцкий помогает построить фундамент, на котором уже надстраивается всё остальное. Если вы, например, хотите развивать HR или продажи, возможно, вам нужно будет осваивать дополнительные инструменты. Но внедрять их нужно на базе, которую даёт Высоцкий. 

Вы сомневались — идти или не идти на обучение? 

Нет, не сомневался, потому что я к тому моменту уже был готов, мне эти знания были необходимы. Потому что я — основатель компании, на мне лежит ответственность по стратегии. Я понимал: чтобы нам предоставлять сервисы напрямую от операторов, нам нужно улучшать качество компании. Как это сделать? Внедрить оргструктуру и другие инструменты управления. Нам подошёл Visotsky Inc. еще и потому, что мы искали обучение на русском языке для наших сотрудников. И понравилось это сочетание русской ментальности и американского опыта. 

Что вам даёт посещение мастер-майндов? 

Во-первых, много новой информации. Например, сегодня мы разбирали индустрии. Я посмотрел глубже на свою индустрию, удостоверился, что она выбрана правильно. Я посмотрел, что происходит в других индустриях. Например, мы говорили о real estate, warehouse. Во-вторых, это — классный нетворкинг, есть возможность пообщаться с коллегами, с другими предпринимателями из разных сфер. Когда коллеги делятся опытом, это бесценно.    

Comments are closed.

« »