MENU
отзыв Степана Шипицына о тренинге «СЭБ»

«Если старые методы не работают, пора делать что-то по-другому» — отзыв Степана Шипицына о тренинге «СЭБ»

22.12.2021 • Блог Александра Высоцкого, Публикации

Степан Шипицын занимается программированием 1С больше 10 лет, из которых 7 — управляет компанией «ЭвриСофт». В начале лета он пришёл на тренинг от Visotsky Consulting «Система эффективного бизнеса». Что вынес для себя Степан по итогам прохождения тренинга, он рассказал консультанту «СЭБ» Юлии Дубровиной.

Смотрите видеоотзыв Степана на нашем YouTube-канале.

Степан, интересно узнать больше о вашей компании. В какой нише вы развиваетесь? Сколько у вас подчинённых? И как давно вы основали компанию?

Я создал «ЭвриСофт» 7 лет назад. Сейчас у меня работают 10 штатных сотрудников, есть проектные команды, которые занимаются ERP (планированием ресурсов предприятия), и несколько человек, которые работают из дома.

«ЭвриСофт» продаёт и сдаёт в аренду продукты 1С (Управление предприятием, Лицензии и т. д.). Мы настраиваем и дорабатываем 1С, а также сопровождаем и обучаем пользователей. Также занимаемся внедрением и настройкой CRM-систем.

Мы реализуем интересные проекты. Например, недавно интегрировали  amoCRM, 1С и систему поставщика. Ещё сумели доработать 1С:Управление торговлей, 1С:Такси и аренда автомобилей.

Какая у вас была цель прохождения тренинга?

Мы хотели расти, а для этого надо было понять, в каком направлении дальше двигаться и какие успешные действия надо совершить.

Прошёл уже месяц с тех пор, как вы окончили «СЭБ». В вашу компанию уже внедрены какие-то инструменты управления?

Мы поняли, что и так двигались в правильном направлении, интуитивно знали, что делать. Только не знали, в каком порядке всё внедрять. Начали с финансового контроля, а это нужно делать в последнюю очередь. Всё остальное нам надо «докручивать». Как оказалось, у нас в компании есть лишние функции, которые не несут никакой пользы, нужно их убирать. А кое-чего, наоборот, не хватает, обратим на это внимание. На данный момент мы внесли корректировки в функциональную оргструктуру и прописали, какой ценный конечный продукт должен получать каждый сотрудник в результате своей деятельности.

Сталкивались ли вы с какими-то сложностями?

Да, внедрять инструменты управления сложнее, чем я думал. Когда видишь их описание на бумаге, кажется, что всё легко. А когда начинаешь внедрять, оказывается, что людей и денег не хватает. Но самая большая проблема со временем: мне тяжело найти свободную минуту для внедрения, да и подчинённые заняты. Но мы всё равно идём к систематизации, пусть медленно, но верно.

Степан, дайте совет владельцам бизнеса.

Вы должны подготовиться и финансово и морально к тому, что старые методы могут перестать работать. Нужны будут новые решения, которые покажут, куда двигаться дальше. Одно из таких решений — «Система эффективного бизнеса» от Александра Высоцкого.

Comments are closed.

« »