MENU
Сергей Бойков о Business Booster

«Финансовое планирование помогло нам решить сразу несколько проблем», — Сергей Бойков о Business Booster

11.04.2023 • Публикации

Сергей Бойков — владелец компании по продаже климатического оборудования AUTO SPUTNIK. 

Вы уже заметили эффект от внедрения инструментов управления? 

Да, например, финансовое планирование помогло нам решить сразу несколько проблем. Ещё на игре «День планирования» сотрудники смогли увидеть узкие места в команде и пришли на первый рекомендательный совет более подготовленными. 

Раньше они делали планы, не задумываясь, насколько они будут финансово обоснованы. Просто написал и делай, как хочешь. А когда внедрили финансовое планирование, стало всё серьёзнее и эффективнее. Теперь они согласовывают свои действия, а не просто сделали заявки и ждут денег. Они понимают, сколько финансов у нас есть и как их использовать максимально эффективно.

На наших первые советах они вообще не задумывались о дополнительных тратах. Они утверждали свои заявки и сидели довольные. Но в конце им бухгалтер сообщил, что у нас на НДС 800 тысяч нужно выделить. Это был шок для них, но теперь они осознали важность финансового планирования.

Ещё они стали лучше понимать, за что отвечает каждый из них. Некоторые легко взяли ответственность на себя и даже были рады, что теперь сами отвечают за свой результат. А некоторые спорили

 о том, кто должен писать заявки. Но в конечном итоге мы смогли всех переубедить. 

Вот это два главных момента: они осознали важность финансового планирования и взяли на себя ответственность за результат. 

Comments are closed.

« »