MENU
Bauyrzhan Rustamov ob akseleratore Business Booster

«Программа помогла нам быстро расшириться», — Бауыржан Рустамов об акселераторе Business Booster

12.09.2023 • Публикации

Бауыржан Рустамов — владелец сети клиник ORZU-MEDICAL, Ташкент, Узбекистан, дата основания 1998 год, штат — 300 человек.

Расскажите о вашей компании?

В 1998 году мои родители основали частную клинику, потом бизнес перешел ко мне. Сейчас это сеть клиник. У нас есть стационары и разные очищающие процедуры.  

Почему вы решили пройти обучение в Business Booster и какие уже есть результаты? 

Основной запрос был на масштабирование, так как мы планируем открывать новые филиалы. Мы пока прошли только половину программы, а я уже получил то, что хотел. Мы за 3 месяца открыли две новые клиники. Мы месяц назад взяли помещение и оборудование в аренду у клиники, которая не могла себя содержать. И неудивительно — у них не было вообще никакой структуры, никакого контроля. Мы включили в нашу структуру, под нашим брендом. 

С какими сложностями вы столкнулись в процессе?

Главная проблема была с сотрудниками этой клиники. Как раз из-за того, что у них не было структуры, они не привыкли работать под контролем и оказались не готовы к нашим правилам, к тому что нужно отчитываться материально и давать результаты. Поэтому большинство ушли сами. Но благодаря тому, что у нас есть сильная команда, хорошие специалисты, мы перевели часть людей из других клиник и уже через месяц вышли на 100% заполняемости. 

Как выглядит ваша стратегия в цифрах?

Сначала у нас была цель — 10 новых филиалов за 3 года и центральный офис, где будет проходить обучение врачей и офисных сотрудников. Сейчас я собираюсь открыть филиалы в каждом районе Узбекистана, а затем выйти на рынок Казахстана.

Comments are closed.

« »