MENU

Visotsky Inc. | Николай Разгребельский

21.10.2022 • Отзывы

Я до ШК, и я сейчас это два разных человека.

Это был интересный путь. Все началось с того, что я искал курсы, которые могли дать мне возможность повысить свои профессиональный знания в финансах, в управлении, смотрел на программы МВА, но для меня они были достаточно дорогие. Я купил книгу Александра Высоцкого «Финансовое планирование», и через некоторое время мне попалось видео из 4х видео о том какие профессии есть и какая самая лучшая. Было 4 видео, я ждал каждое видео и вот в 4м был информация о консультанте. Презентация ШК и возможность пройти обучение. У меня не было возможности оплатить обучение сразу, но я проходил все тесты, задания и меня взяли. Вступительные экзамены меня купили, ведь в современном мире за деньги продают любые курсы, если ты платишь, мы тебя будем учить. Подход Visotsky Consulting мне понравился. Я благодарен компании, что дала мне возможность оплачивать обучение ежемесячно.

И вот уже прошло 10 месяцев, последние задания, последние тренировки, скоро экзамен.

Школа Консультантов изменила меня. Я стал увереннее в себе, я начал с большей легкостью общаться с людьми, особенно незнакомыми, мне общение стало приносить удовольствие. Наши тренировки по общению, коучингу, скрипты, этике продвинули меня сильно в этом плане.

Изменился мой образ мышления, я стал мыслить более широко, смотреть на ситуации со стороны, оценивать все за и против, находить оптимальные решения.

Для меня очень ценны полученные знания. Эти знания дают возможность открывать свой бизнес, и он будет успешный, быть директором любой компании, быть ТОПом в любой компании. Но самое важное, я могу быть консультантом и помогать множеству бизнесов становиться системными, развиваться и менять наш мир в лучшую сторону.

Благодарю за возможность во время обучения еще и сразу применить знания и навыке на практике. Я был в роли консультанта на практикуме по предоставлению услуги по разработке Оргсхемы. Это опыт, это понимание как должен работать консультант, как вообще построена его работа. Практикум повлиял на пересмотр моих целей, приоритетов.

Очень сильным инструментов в обучение – это работа с напарником. Мы с Петром работали в основном только по заданиям, которые нужно выполнять с напарником. Напарник всегда может направить внимание туда, куда ты не смотрел и улучшить свою работу. Работа с напарником у меня с самого начала ассоциироваться с работой с консультантом. 

Я получил огромный багаж знаний, новых навыков. Все они направлены на то, чтобы делать бизнес лучше, помогать его систематизировать, развивать и масштабировать. Консультируя владельцев как консультант, давая советы владельцам работая в компании на любой должности, можно изменить мир.

Перед стартом обучения или в первые дни я поставил цель для себя быть в ТОП 5 по успеваемости в группе. Бонусы за первые 3 места в рейтинге очень приятные – это работа в Visotsky Consulting. А сейчас по геймификации я на 2м месте. Я не верю, но это факт. Да, конечно, еще 12 курс не завершен и впереди экзамен. Я хочу быть консультантом и работать в Visotsky Consulting.

Моя цель на обучение была, помимо получения знания, навыков, умения применять знания, внедрять инструменты, это помочь компании, в которой работаю выйти из кризиса, стать системной и развиваться. Мое осознание в этом вопросе то, что моя помощь не всегда может быть нужна. Смотря на свою компанию со стороны, взглядом консультанта, широким взглядом, я понимаю, что владельцам не хочется что-то менять, им нравиться так управлять. Да, куча проблем, никто не берет ответственность, ручное управление, но они не готовы делегировать. Даже поставив на пост ИД они действуют в обход. Я вырос из этой компании, я не реализовал все задуманное, но те идеи, которые у меня были, они должны исходить от владельцев, я делился своими идеями, но идеями они остались и на сегодня. Возможно, я сильно критично отношусь. Я знаю, что владельцы построили большой завод, они проделали большой путь, я восхищаюсь их достижению, но в вопросах управления они не охотно хотят меняться. Работа в хаосе убивает развитие, что ощущаю на себе.

Обучение в Школе Консультантов, война в стране сильно изменили мои цели и приоритеты, как личные, так и в профессиональном направлении. Карьерный рост, строительство дома в своем городе отошли. Были периоды полной неопределенности, что дальше? 

Летом я поставил себе новые цели: ТОП3 в рейтинге по обучению (цель с 8 курса), работа в Visotsky Consulting, переезд в Киев.

Мне нравятся мои новые цели, это абсолютно новый этап в моей жизни. Я уверен, что делаю правильные изменения, правильные шаги.

Я благодарен, что я здесь, что я попал в ШК, я благодарен за наставника, тренеров, напарников, друзей по обучению.

Я получил системные знания, но эссе написал на ощущениях. Открыто, спокойно, с уверенность в себе.

Comments are closed.

« »