MENU

Как достичь успеха?

13.12.2021 • Блог Александра Высоцкого, Публикации

Достигать высоких результатов в любом деле мне помогают привычки, которые я вырабатывал годами. Благодаря им я смог определиться с тем, какая ниша в бизнесе мне подходит и стать в ней лидером. В этой статье я расскажу, какие три привычки помогут владельцу бизнеса создать успешную компанию. 

Ставьте цели

Зачастую люди не понимают, что цели нужно ставить. Они воспринимают их как нечто, что нужно найти. Но цель — это решение. Вы должны сами выбрать, к чему будете стремиться и ради чего упорно работать 

Мои цели менялись на протяжении всей жизни. Сначала я решил стать производственником и создал компанию по разработке и изготовлению наград. Потом я захотел консультировать владельцев бизнеса и открыл «Visotsky Consulting». Я не ждал, пока проявятся врождённые таланты или окружающие люди скажут мне что делать и не искал себя. Я просто ставил цель и шёл к ней.

Решите, чем хотите заниматься и развивайтесь в этой области. Помните, что нет тем, в которых вы не могли бы разобраться. Если приложить усилия, то можно добиться успеха в любой сфере.

Копайте глубже

Вы всегда должны стремиться получить больше данных, чем у вас есть и разобраться, почему что-то работает именно так, а не иначе. 

Например, когда в моей компании возникли проблемы в сфере организации продаж, я понял, что не решу вопрос, если просто найму эффективных продавцов. Мне надо самому разобраться, как организовать отдел продаж так, чтобы он приносил результаты. Я анализировал опыт других компаний, изучал специальную литературу, покупал курсы и смотрел лекции. В итоге я понял, как нужно управлять продавцами, чтобы повысить эффективность отдела.

После этого я осознал, что могу усилить все области в компании, если  буду копать глубже. Я начал изучать маркетинг, технологию производства продукта и сделал свой бизнес эффективнее.

Вы должны глубоко разбираться даже в тех областях, которые сейчас требуют от вас минимум знаний. Благодаря этому вы сразу сможете решить любую возникшую проблему, прежде чем она нанесёт серьёзный удар по вашей компании.

Постоянно обучайтесь

Эта полезная привычка тесно связана с теми, о которых я говорил раньше. Я постоянно читаю книги, прохожу какие-то курсы и беру уроки. Очень много моего времени уходит на прокачку компетенций. Всё, чему я обучаюсь, связано с моей работой. Хотя это не сразу можно понять.

Например, многие не догадываются, зачем я беру уроки вокала, мне же не приходится петь клиентам. Но я часто выступаю перед публикой и записываю много видео для своего YouTube-канала. Вокал прокачивает меня, как оратора. 

Если вы будете постоянно учиться чему-то новому, то сможете выходить победителем их любых ситуаций. Сделайте обучение частью своей жизни. Определитесь, в какой сфере у вас недостаточно знаний и сделайте упор на неё. 

Выводы

Чтобы достичь успеха, нужно выработать 3 полезные привычки:

  1. Ставить цели
  2. Копать глубже
  3. Постоянно обучаться

Comments are closed.

« »