MENU

Новый инструмент для проведения советов и совещаний — Google Hangouts

03.06.2013 • Блог Александра Высоцкого

Google запустил новый классный инструмент для удаленного проведения советов и координаций — Hangputs («hangouts» по русски — тусовка). Он позволяет проводить видеовстречу сразу с 10 участниками, протестировали — работает! Его преимущества:

— инструмент совершенно бесплатный (по крайней мере для пользователей Google Apps)

— позволяет все, что только можно — показывать экран, обмениваться документами

— работает очень неплохо даже на среднего качества каналах

— позволяет подключаться без проблем в продцессе проведения встречи

— позволяет одник кликом записывать видео и размещать его на YouTube как для всех пользователей, так и с ограничением доступа.

Похоже, что Скайп остается за бортом, так как с этим продуктом не может конкурировать — он дает возможность оргнизации видеовстречь только в профессиональной платной версии. Кроме того, не позволяет так легко записывать и размещать видеозапись. Можно сказать, что после продажи Скайпа  Microsoft, Google со своим Hangouts и его интергацией

с YouTube выходит на первое место как средство коммуникации.


Представьте только, что вы проводите совещание с пятью руководителями, которые разбросаны по всей стране, потом одним щелчком мышки размещаете запись на ютубе и даете доступ тем, кто должен совещание посмотреть. Хочу еще добавить, что эти совещания очень легко запланировать в календаре Google и во-первых все участники получат автоматическое оповещение и во-вторых совещание начнется вовремя. И для этого даже не нужны никакие дополнительные программы, кроме браузера Интернет. Гугл рулит!

Все что нужно — компьютер с Интренетом и микрофоном….

Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

« »