MENU
«У меня изменился взгляд на мое дело», — отзыв Елены Сеймур о Business Booste

«У меня изменился взгляд на мое дело», — отзыв Елены Сеймур о Business Booster

30.01.2024 • Публикации

Елена Сеймур — руководитель недоходного предприятия, которое предоставляет услуги людям с особыми потребностями. Таллин, Эстония, штат 15 человек.

Чем занимается ваша компания?

13 лет назад я основала предприятие, ориентированное на обслуживание людей с особыми потребностями. Наш успех продолжается и расширяется с каждым годом, поскольку мы постоянно развиваемся в различных направлениях. В настоящее время мы успешно функционируем в Таллине, и рассматриваем возможность открытия филиалов в других регионах. Я горжусь достижениями нашей компании: мы получаем признание как со стороны государства, так и со стороны родителей наших клиентов. Мы видим результаты нашей работы и получаем положительные отзывы через «сарафанное радио». Одним из ключевых моментов успеха является умение подбирать подходящий персонал, который обеспечивает комфорт как для сотрудников, так и для наших клиентов. У нас нет конфликтов или разногласий, так как мы стремимся создать гармоничную рабочую атмосферу.

Что уже удалось внедрить? 

Я уже ознакомилась с Регламентами, и, хотя они представлялись мне немного сложными, я активно внедряю их, параллельно используя и другие инструменты. С планированием у нас иногда возникают небольшие сбои, но мне нравится работать с этим инструментом. Также я активно внедряю делегирование среди руководителей высшего звена, применяя электронную почту и планерки для передачи задач. В настоящее время я прохожу обучение по теме Продажи. Учитывая, что мы являемся некоммерческой организацией и не продаем услуги, я адаптировала подход, фокусируясь на продаже идеи и представлении себя в качестве ценного ресурса.

Как изменился ваш бизнес?

Мы регулярно проводим планерки, и мне нравится, что это позволяет мне более эффективно контролировать процессы в нашей организации. Постепенно я начинаю разрабатывать должностные инструкции, что помогает улучшить организацию работы. В процессе обучения мой взгляд на нашу организацию изменился, и я стала осознавать, как должны функционировать все процессы. Наша организация зависит от государственной поддержки и не генерирует собственного дохода. Изначально мне было трудно рассматривать ее как бизнес, но сейчас я начинаю переосмысливать этот взгляд, несмотря на сопротивление моего разума. Это стимулирует меня двигаться вперед и стремиться к дальнейшему развитию и расширению нашей организации.

Comments are closed.

« »