MENU
Как обеспечить охват большой аудитории и завоевать ее доверие?

Как обеспечить охват большой аудитории и завоевать ее доверие?

26.01.2024 • Публикации

Обычно компании терпят поражение в завоевании большой аудитории, потому что вообще не понимают, что и какой аудитории продвигают. Например, бьюти-сфера — это очень широкая ниша, и в ней есть много разных услуг. Создать популярность или завоевать большую аудиторию можно тогда, когда вы бьете в одну точку. Тогда люди распознают вас как лучшего специалиста по цветочкам на маникюре, крутого бровиста или опытного специалиста по ботоксу.

Не пытайтесь охватить все сферы

Надо, чтобы вас запомнили. Чтобы общение этой аудитории с вами давало ценность в определенной области. Например, я стараюсь это сделать в области управления бизнесом. Потому что я в основном говорю об управлении людьми, менеджменте, инструментах управления и так далее. Это позволяет мне охватить широкую аудиторию. Если бы я одновременно с этим учил людей здоровому образу жизни, с этого вряд ли что-то бы получилось. Хотя мне есть чем поделиться в области здорового образа жизни. 

Но для того, чтобы иметь целевую аудиторию, нужно говорить о чем-то определенном. Тогда люди понимают: если нужно узнать об этом, обращаться нужно к этому человеку.

С развитием цифровых технологий и социальных сетей, барьеры в мире бизнеса почти исчезли, особенно географические. Теперь клиентам не обязательно приходить в ваш офис, чтобы познакомиться с вашей компанией. Важное первое впечатление формируется через социальные сети и веб-сайт. Поэтому, даже если у вас небольшая компания, важно иметь яркую и качественную упаковку в сети.

Развивайте социальные сети

Самый лучший способ для охвата большого количества людей. Используйте reels, YouTube, записывайте сторис и продвигайте свои аккаунты в социальных сетях. Используйте все каналы и смотрите, что из этого дает наибольший отклик. И тратьте много усилий на эти каналы. Потому что заработать 100 тысяч подписчиков на YouTube — это большое дело. Это очень непросто. И это большая ценность. Чтобы создать свою аудиторию, надо много и честно отдавать. 

Как оценить эффективность SMM-менеджера

Нельзя измерять эффективность ведения социальных сетей по количеству подписчиков и лайков. Ожидаемый результат — это увеличение продаж, регистраций, подписок на рассылки и прочее.

И смысл работы таких специалистов заключается не в том, чтобы вызвать резонанс в социальных сетях, а в том, чтобы увеличивать данные метрики. Вам не нужны миллиарды подписчиков, вам нужны только потенциальные клиенты.

Comments are closed.

« »