MENU
Обзор итогов встречи-BBB

Итоги встречи Business Booster Board

05.05.2023 • Публикации

27-28 апреля в городе Саннивейл, Калифорния, состоялась оффлайн-встреча закрытого сообщества Business Booster Board.

Собрали 50 американских предпринимателей: 50% из них — резиденты основной программы Business Owners Program. На мероприятии разбирали новые инструменты и навыки для эффективного ведения бизнеса в 2023 году.

Обзор-итогов-встречи-BBB в америке

Business Booster Board проходил в штаб-квартире Plug and Play — компании, которая является лидером в сфере инноваций. Она проинвестировала 50 000 стартапов, в числе которых такие компании-единороги как PayPal, Shippo, Dropbox. Еще PLUG and PLAY запустила фонд в размере $1 млрд, для стартапов в области ИИ и мобильных приложений. Мы решили, что наши резиденты просто обязаны побывать в таком крутом месте.

На протяжении двух дней предприниматели из разных ниш посещали лекции, участвовали в мозговых штурмах и общались между собой.  

В первый день на мероприятии выступал Николай Давыдов — основатель Davidovs Venture Collective. Он рассказал о современных трендах в управлении бизнесом: использовании неройсетей и особенностях работы венчурных предпринимателей в долине.

На второй день я рассказывал как построить бизнес, который будет стоить дорого. Мы с предпринимателями углубились в тему покупки-продажи бизнеса и его оценки, а затем провели брейншторм, где разбирали ситуации в бизнесах наших участников. 

Главная проблема в продаже компаний: бизнес нельзя продавать, когда он в падении, только на росте. Человек при покупке бизнеса хочет потратить Х денег, а заработать 2Х. При продаже вам нужно показывать не только текущую прибыльность, но и ещё большую перспективу в росте. Поэтому мы с участниками разбирали вопрос, как повысить цену компании, чтобы успешно её продать в дальнейшем или же привлечь инвесторов. 

Цель ивента — не только дать уникальные знания владельцам бизнеса, но и создать сильное поле целеустремленных единомышленников, которые делятся опытом и заряжают друг друга. Вообще подобный нетворкинг — это создание связей. Если говорить о моём восприятии, то, прежде всего, это обогащение опытом. Я участвую в бизнес-тусовках, хожу на встречи и мероприятия, устраиваю их сам. Это возможность узнать о новых фишках, успешных способах ведения бизнеса, новых технологиях. То есть, такие встречи — источник информации, которую не всегда можно узнать из новостей и аналитических обзоров. 

В ивентах, наподобие Business Booster Board стоит участвовать, чтобы понимать, что вообще происходит в бизнесе. Я пишу книги для предпринимателей, делаю YouTube и Instagram для бизнеса, готовлю выступления. Мне нужно знать о проблемах, беспокоящих предпринимателей, как они их видят, предлагать решения. В общем, держать руку на пульсе.

Также есть третья причина — эмоциональная. Когда ты предприниматель, владелец, не так уж много людей, с которыми можно общаться на равных. Я очень ценю топ-менеджеров, специалистов, но с ними всё же другое общение. Так что я удовлетворяю эмоциональный голод общения с помощью мастермайндов.

В США проводится не так много конференций, поэтому мы рады, что можем предоставить подобную возможность для талантливых и смелых предпринимателей.

Comments are closed.

« »