MENU

«Теперь каждый сотрудник знает свои обязанности», — Алмас Сактаган о Business Booster

26.12.2023 • Публикации

Алмас Сактаган — владелец компании Bauflex

Резидент акселератора Business Booster 

Направление: инжиниринг

Страна, город: Казахстан, Алматы

Количество сотрудников: 10

Расскажите о вашем бизнесе?

За пять лет наша компания прошла впечатляющий путь развития, увеличившись в 10 раз. Мы стали хорошо известными участниками рынка, занимая прочное положение в сегменте b2b. Крупные корпорации обращаются к нам как к надежным поставщикам. Мы всегда открыты для взаимодействия с нашими клиентами и партнерами.

Как Business Booster повлиял на вашу компанию?

На текущий момент мы успешно завершили программу по делегированию. Одним из ключевых достижений является разработка организационной схемы, которой теперь умело пользуются наши сотрудники. Они четко видят свое место в этой структуре, осознают свои обязанности и знают, кто является их внутренним клиентом. Это обеспечивает эффективный поток работы внутри компании.

В прошлом, несмотря на небольшое количество сотрудников, существовала некоторая путаница относительно ответственностей и общих достижений компании. Теперь каждый член нашей команды четко представляет себе, за что отвечает коллега, и взаимодействие стало более гармоничным. Кроме того, вся команда теперь хорошо осведомлена о текущих делах компании, включая наши договоры и участие в тендерах. Важно, что каждый сотрудник осведомлен о достижениях компании.

Как изменилась ваша точка зрения?

Этот курс оказал огромное воздействие на мои навыки в управлении компанией, открыв для меня новые горизонты. Теперь я четко осознаю, чем должен заниматься как владелец, разрабатывая стратегические планы для будущего. Мой взгляд на управление компанией стал более долгосрочным, и я стремлюсь строить компанию с фокусом на перспективе.

Некоторые могут спросить, для чего внедрять систему управления, когда у вас мало сотрудников. Мой ответ прост: начинайте сейчас, потому что эти шаги принесут огромные результаты в будущем. Лучше сделать это на начальном этапе бизнеса. Я лично видел, насколько неуклюжими могут быть большие компании, когда речь идет о внедрении подобных систем в будущем. Этот курс дал мне мощный толчок в качестве владельца, и такие знания не могут быть получены в школе.

Благодаря этому курсу мы успешно реализовали процессы делегирования. Введена должность исполнительного директора, которую ранее выполнял лично я, а теперь эта ответственность лежит на моем партнере. Теперь у меня есть больше времени для фокусировки на стратегическом развитии компании.

Comments are closed.

« »