MENU

«Жалею, что у меня не было этих знаний 10 лет назад», — Алекс Шехтман об акселераторе Business Booster

31.10.2023 • Публикации

Алекс Шехтман — владелец компании LBC Mortgage, которая занимается ипотечным бизнесом, штат — 10 человек, Лос-Анджелес, США

Что для вас Business Booster Board?

Мы уже почти год учимся в этой программе, и скоро наше обучение подойдет к концу. Всегда с удовольствием посещаем мероприятия Business Booster Board. Здесь у нас есть возможность общаться с нашими друзьями и заводить новые знакомства. Мы особенно рады общению с Александром Высоцким и всей его командой. Это мероприятие всегда радует нас своей атмосферой, и мы с удовольствием приходим сюда.

Какие изменения вы видите в вашем бизнесе после Business Booster?

За этот год произошло много изменений, и в первую очередь они касаются моего отношения к бизнесу и нашей команде. Мы точно стали крепче и более организованными. Одним из моих основных желаний было избавиться от оперативных обязанностей. Когда я начал делегировать ответственность, я увидел, что это также положительно сказалось на моих сотрудниках. Они оказались способными справляться с новыми задачами.

Очень полезным было внедрение организационной структуры в нашей компании. Теперь для нас важно не забывать о ней при расширении бизнеса. Наша компания стала более структурированной, мы финансово выросли, и количество сотрудников значительно увеличилось. Если раньше мы работали только в одном штате, то теперь у нас есть офисы в пяти штатах. Мы активно создаем маркетинговые команды и развиваем отделы, которых у нас раньше не было. Благодаря этим изменениям мы смогли сфокусироваться вместе с нашими партнерами на разработке стратегии и развитии нашего бизнеса.

С какими вызовами вы столкнулись в процессе внедрения инструментов управления?

Самым сложным для меня было изменить свое отношение к бизнесу. Иногда кажется, что мы обладаем всеми необходимыми знаниями, но на самом деле это не так. Для меня стало важным внедрить новые инструменты и методы, о которых я узнал. Когда я сам осознал, насколько важны эти изменения, мне было легче объяснить это команде. И как только я изменил свое мышление, все начало идти к лучшему.

Какие бы вы выделили точки роста для вашей компании?

Сейчас нашей главной целью является расширение нашего присутствия на другие штаты. Мы активно расширяем нашу команду и привлекаем новых сотрудников, а также совершенствуем все наши процессы, включая маркетинг и операционные процессы. Мы надеемся, что через год мы сможем удвоить как объем продаж, так и количество сотрудников в нашей компании.

Что бы вы посоветовали бизнесменам?

Я настоятельно рекомендую всем пройти программу Business Booster, особенно предпринимателям, которые уже не первый год ведут свой бизнес. Сам я в бизнесе уже много лет, и могу сказать, что мне очень жаль, что у меня не было доступа к этим знаниям и инструментам 10 лет назад. Этот курс действительно замечательный и способствует развитию вашего мышления и улучшению бизнеса.

Comments are closed.

« »