MENU
Это очень полезное изменение для нашей-Business Booster

«Это очень полезное изменение для нашей компании», — резидент Евгений Несенюк о Business Booster

04.04.2023 • Публикации

Евгений Несенюк — владелец архитектурного бюро Nextstep, резидент Business Booster. 

Как изменилась ваша компания после внедрения инструментов управления? 

У нас немного тяжело идёт внедрение, так как есть сопротивление со стороны сотрудников, которые не готовы к изменениям. Александр Высоцкий и Валентин Василевский рассказывали о таких людях и говорили, что от них нужно избавляться. У нас тоже был сотрудник, который выступал против руководства и настраивал на негатив остальных. Поэтому сейчас переубеждать команду вдвойне сложно. Некоторые привыкли работать по-старому, когда за них всё решали и просто спускали им задачи. Сейчас они удивляются: «Зачем нам решать, как распределять деньги? У нас же есть экономист, пусть он нам скажет». Но они уже почти смирились с тем, что мы всё равно будем это всё внедрять и им придётся работать по-новому. Несмотря на сложности, можно сказать, что мы продвигаемся вперёд. Мы запланировали первый рекомендательный совет, на котором будем распределять обязанности между руководителями. 

Мне кажется, руководители понимают пользу изменений, но побаиваются, потому что они довольно масштабные. Особенно в управлении финансами. Они думают, что у них не получится обосновать на совете свои заявки и что деньги достанутся другим отделам. Но мы работаем с ними, объясняем. Пока ещё нужно время, чтобы они научились правильно управлять финансами. 

Ещё мы хотим снова переписать регламенты, потому что в первый раз делали их немного под копирку. В планировании они работают, но в финансах точно нужно всё пересмотреть под наши реалии. 

Но мы настроены решительно, сейчас главное — перетерпеть эти несколько месяцев, пока все окончательно привыкнут к новым правилам. Я уверен, что в долгосрочной перспективе это очень полезное изменение для нашей компании.

Comments are closed.

« »