MENU

«Я больше не завишу от операционки», — Алишер Валиев об акселераторе Business Booster

29.08.2023 • Публикации

Алишер Валиев —  владелец компании GrossBook, которая предоставляет бухгалтерские услуги, Ташкент, Узбекистан. Штат — 20 человек, на рынке с 2022 года, обслуживают 60 фирм. 

С каким запросом вы пришли на обучение?

Ранее я предпринимал множество попыток создать свой собственный бизнес, и почти все из них закончились банкротством. Из-за этого, в последние несколько лет, я принял решение сосредоточиться на своей основной специализации — бухгалтерском учете. Я работал наёмным сотрудником в компаниях в Ташкенте и Москве. Я прикладывал усилия, чтобы проявлять инициативу, приносил свои предложения по вопросам, связанным с финансами, бухгалтерией и управлением. Однако мои идеи не всегда находили поддержку среди руководителей, так как они обладали более глубоким пониманием во многих аспектах. Я решил, что мне также необходимы дополнительные знания, чтобы добиться успеха.

Как вы пришли к Business Booster?

Подсознательно я, вероятно, стремился найти именно такую организацию давно. В конечном итоге алгоритмы социальных сетей подкинули мне ролики и тексты Александра Высоцкого. Мне стало ясно, что это — важные инструменты для того, чтобы, наконец, воплотить свои бизнес-планы. По завершении первого курса я понял, что именно это я искал все эти годы.

Я начал с небольшого курса, который состоял из 6 уроков. Материал оказался невероятно полезным, поэтому далее я решил купить коучинг. Сомнений не было, ведь я двигался к этой цели многие годы.

Как изменилось ваше мировоззрение относительно бизнеса?

Операционные процессы не зависят от моей личной роли. Теперь у меня есть свободное время: можно прогуляться, покататься на самокате, насладиться жизнью. Все инструменты, которые нам предоставили на тренинге, стоит использовать на практике, без исключения.

Благодаря этому обучению, мои ранее разрозненные знания и идеи словно сложились вместе, как части головоломки, и теперь у меня есть полное понимание общей картины. Это позволило мне понять, какие конкретные шаги нужно предпринять, чтобы добиться успеха.

Ваш свет предпринимателям?

Самое важное в бизнесе — уделить должное внимание финансам, регламентам, стратегическому планированию. Планирование должно затрагивать все аспекты, включая управление персоналом, финансами и многим другим. Если это удастся, то успех гарантирован!

Comments are closed.

« »