MENU

«Я всем предпринимателям советую идти на обучение к Высоцкому», — Асет Ногайбаев об акселераторе Business Booster

15.08.2023 • Публикации

Асет Ногайбаев — владелец швейной фабрики «Прогресс», которая производит спецодежду для армии, в штате около 120 человек, представительства в Казахстане, Турции, США.

С каким запросом вы пришли на Business Booster?

Я мечтал попасть на программу с 2018 года, и, наконец, это случилось. Тогда у меня был запрос — научиться планировать расходы. Но когда началось обучение, я понял, что прежде, чем переходить к финансовому планирования, нужно сначала структурировать сам бизнес. Я очень рад, что мы попали на программу и получили эффективные инструменты управления. 

Что уже успели внедрить?

Мы определили нашу основную цель и внедрили организационную схему для структурирования нашего бизнеса. Мы также добавили статистики, которые помогают нам контролировать текущую деятельность и видеть наш прогресс в достижении цели. Мы обнаружили, что одной из проблем была письменная коммуникация, поскольку не все наши руководители умели ставить задачи ясно и четко, что приводило к неправильным результатам.

Недельное планирование стало для нас важным инструментом. Несмотря на то, что я и многие наши сотрудники имеем военный опыт, этот инструмент оказался очень эффективным. Он позволяет нам решать проблемы, принимать обдуманные решения и совершенствовать нашу работу, чтобы двигаться к поставленной цели.

Каких успехов уже удалось добиться?

За год внедрения управленческих инструментов наш персонал ощутил положительные изменения. Выполнение задач стало более понятным и прозрачным, и сотрудники могут ясно видеть каждый шаг, который мы делаем к нашей цели. Естественно, возникало некоторое сопротивление, но его было не много. Я изначально объяснял, что наша цель — улучшение системы управления, и люди были готовы к изменениям.

Нашим успехом в обучении я обязан моей отличной команде. Я собрал группу талантливых исполнителей, которые берут на себя ответственность и помогают мне сосредоточиться на обучении и внедрении инструментов Business Booster. Люди — это главное. 

Поделитесь советом для других бизнесменов?

Конечно, я советую идти на акселератор. Александр Высоцкий — это тот гуру, который проведет вас через тонкости ведения бизнеса и всестороннего его развития. Он поможет вам вырасти в несколько раз — это не преувеличение. А как осуществить все эти изменения, вы узнаете только на акселератор Business Booster. Вам дадут реальные инструменты и готовые шаблоны, с которыми у вас не будет вопроса — что со всем этим делать. Вы получите готовую программу, готовые инструменты, и вам останется только воплощать их в жизнь, развиваться и получать желаемую прибыль, желаемые результаты.

Comments are closed.

« »