MENU

Теперь мы не боимся нанимать руководителей», — Сергей Майер о сотрудничестве с Александром Высоцким

13.06.2023 • Публикации

Сергей Майер — совладелец строительной компании в США

Чем занимается ваша компания?

Это строительная компания, мы специализируемся на укладке тротуарной плитки. 

Мы работаем во Флориде на больших коммерческих проектах. Это в основном долгосрочные контракты. Саму компанию мы с партнёром приобрели два года назад. У нас в офисе работает 18 человек сейчас. Еще есть внештатные сотрудники, на субподряде, их около 60 человек. Годовой оборот в том году был 8 миллионов долларов, в этом году рассчитываем на 9-10 миллионов. Развиваемся постепенно. 

Когда и почему вы начали сотрудничать с Александром Высоцким?

Примерно 7-8 месяцев назад. Когда мы пришли в компанию, там работало около 15 человек. У них не было нормального распределения функций, каждый вносил свой вклад. Это не позволяло расширять компанию или понять, кто за что отвечает. А Business Booster, выиграли в номинации «лучшее внедрение». Я видел, как у них всё структурировано, поэтому тоже решил попробовать и обратился в Visotsky Inc.

Мы ещё проходим программу, но нам уже удалось разложить наш бизнес на части. И самое главное — команда приняла изменения. Они сами жаловались, что задачи много и нет свободного времени. Когда каждый занимается всем, это тяжело. Здесь мы всё структурировали и закрепили функции и обязанности за конкретными должностями. Это помогло их разгрузить. 

А сами вы уже делегировали обязанности?

Пока нет. Мы сейчас только погружаемся в этот процесс, изучаем бизнес, эту индустрию, детали. И уже сейчас занимаемся тем, что закрываем руководящие должности. Наш следующий шаг — как раз выйти из операционки. То есть нам удалось зайти в операционку, теперь нужно выйти. 

Насколько вам в этом помогает Business Booster?

Когда мы шли на программу, это был основной запрос. Как нанять руководителя, который будет доносить твои идеи, твои ценности, твоё видение сотрудникам. Благодаря работе с Visotsky Inc., нам удалось выстроить так структуру, что мы можем не переживать, что человек будет какие-то свои правила устанавливать. Он должен быть администратором твоего целей и идей. И тогда бизнес будет процветать, он не будет сворачивать не в ту сторону.

Были ли сомнения: идти не идти?

Да, мы долго колебались. И прежде чем, зайти на годовую программу, мы сначала попробовали небольшой курс о структуре компании. Потому что это была наша основная боль в бизнесе. Это был запрос не то, что наш, а всей команды. И когда мы поняли, что это то, что нам нужно, то пошли на годовую программу, и начали постепенно проходить и внедрять все инструменты. 

Как часто вы приезжаете на мастермайнд и почему?

Я участвую в третий раз. Во-первых, здесь потрясающий нетворкинг. Во-вторых, мы в каждый мастермайнд погружаемся в отдельную тему. В этот раз мы обсуждали глобальные тренды. Важно знать, куда идёт твоя индустрия, как ты будешь развиваться. Нетворкинг позволяет почерпнуть много новых идей. Мы разбираем кейсы друг друга. Каждый делится опытом, старается помочь, подсказать. Это очень вдохновляет и заряжает энергией.  

Получается внедрять опыт других бизнесменов у себя?

На мастермайнде все делятся опытом и успешными кейсами, рассказывают, как внедряли инструменты. Даже если ты пока это не используешь, всё равно это записываешь, фиксируешь. И когда у тебя в бизнесе возникает похожая ситуация, у тебя уже будут готовые лайфхаки. У нас есть общая группа, мы можем созвониться, пообщаться, задать вопросы. Для меня еще ценно то, что люди делятся своими контактами. Так как я недавно в Америке, я еще не успел обрасти контактами. Здесь я могу попросить бухгалтера, юриста, еще кого-то.  

Кому бы вы рекомендовали программу Александра Высоцкого? 

Я думаю, среднему бизнесу. Это предприниматели, которые знают, как зарабатывать деньги и хотят масштабироваться. Вот им 100% надо в Visotsky Inc. 

Получается ли у вас достигать целей, которые вы поставили, идя на Business Booster?

Да, конечно. Мы разобрали компанию на части. Для нас это стал абсолютно понятный, прозрачный бизнес. И самое главное, мы понимаем, что вся структура рассчитана на объём. Мы имеем этот запас прочности, готовы масштабироваться. 

Comments are closed.

« »