MENU

Visotsky Inc. | Дмитрий Любитенко

22.08.2022 • Отзывы

Завершение обучения в Школе консультантов – определенно, важная, я бы сказал, символическая веха в моей жизни. Я считаю, что мое обучение инструментам управления началось задолго до августа 2021 года, когда я записался и начал обучение в «Высоцкий Консалтинг». До этого мне пришлось пройти сложный и противоречивый путь из спусков и подъемов, чтобы понять ценность, которую может дать компании настоящий руководитель, настоящий лидер. Я увидел множественные примеры того, как не должно быть, мелких ошибок и катастроф, досадных упущений и фатальных просчетов в управлении компаниями, мне очень хотелось знать, как правильно организовать работу коммерческой организации.

О компании «Высоцкий Консалтинг» я узнал несколько лет назад из материалов в сети «Интернет». На волне интереса к технологиям управления компании два года назад я заказал и прочитал книгу Александра Высоцкого «Оргсхема. Как разработать структуру компании». Дело было в Краснодаре, где я тогда жил и пытался построить свою новую жизнь. К слову, когда я поступил учиться в школу, я уже жил и работал в Москве. Потом был Екатеринбург, после — Волгоград. Сейчас я пишу эти строки, находясь и работая в Санкт-Петербурге. Таким образом, я сменил четыре города и четыре сезона, пока учился в Школе консультантов. Будто прожил целую жизнь!

Прямо сейчас я нахожусь в точке невозврата. То, чем я овладел за время обучения в Школе консультантов, навсегда сделало меня другим человеком. Это как группа крови, с которой ты рождаешься и не можешь ее потом изменить. Я научился управлять ресурсами своего времени, направлять силы и внимание на достижение поставленных целей, научился терпению и выдержке, осознал, как важно правильно вести диалог с людьми. То, под какой нагрузкой я привык жить и работать за этот год, совмещая работу с учебой, могло бы сломать меня в одночасье какие-то пять лет назад. Однако сейчас я чувствую, что смогу и дальше расти, дальше укрепляться и следовать своей мечте.

Фундаментальное значение Школы консультантов для своей жизни я связываю не только с уникальными знаниями, которые дала мне Школа, а скорее с изменениями моего собственного я, моей подготовленности и собранности. Навыки планирования, тайм-менеджмента – бесценные ключи к управлению своей жизнью во всех ее проявлениях, не только в ее деловой части.

Мне кажется, что главный рецепт успеха Школы консультантов находится в харизме, энергии, знаниях, опыте и уверенности, которые исходят от личности основателя компании «Высоцкий Консалтинг» Александра Высоцкого. Только настоящие, живые примеры выдающихся людей могут по-настоящему мотивировать и вдохновлять. Только такие люди, как Александр Высоцкий, могут собрать вокруг себя настоящих профессионалов, людей этичных и цельных, таких, как Яна Панкратова, с которой мы провели множество встреч, которая очень мне помогла во время учебы.

В моей идеальной Вселенной именно предприниматели создают все основные блага, дают людям работу и даже наделяют смыслами жизни людей. Именно предприниматели меняют этот Мир к лучшему и приносят в него свой идеи, являются первооткрывателями и визионерами, ведут за собой единомышленников. Моя мечта всегда заключалась в том, чтобы создать собственную компанию и выстроить в ней собственную систему ценностей, идей, собрать вокруг себя людей, с которыми я смогу построить что-то действительно классное. Чтобы знать, что жизнь прожита не зря. Что будет что-то, что я смогу оставить после себя.

Этим я и займусь. В добрый путь!

Comments are closed.

« »