MENU
Elena Sergeeva rezident Business Booster

«Я уже смогла 95% операционки делегировать, благодаря вашему ведению за руку», — Елена Сергеева резидент Business Booster

16.04.2024 • Публикации

Елена Сергеева — основатель компании AUDIKOM

Направление: бухгалтерские услуги

На рынке: 20 лет

Город, страна: Вильнюс, Литва

Количество сотрудников: 10

Как вы попали на программу Business Booster?

Я стала живым примером того случая, о котором упоминал Валентин Василевский в своем курсе 4.1.9. Он там задавал вопросы о будущем и самоидентификации людей, которые в возрасте 65 лет продолжают трудиться по 60 часов в неделю. Так вот, мне сейчас 65, я недавно вышла на пенсию и именно в таком возрасте я обратилась к вам во второй раз.

Момент прозрения наступил для меня семь лет назад с рождением внука, когда я впервые серьёзно задумалась о дефиците личного времени в жизни. Я всегда полагала, что слияние работы и хобби — это истинное счастье, и не воспринимала нехватку свободного времени как проблему, пока однажды не осознала обратное.

Расскажите о своём профессиональном пути — как вы решили открыть свою компанию?

Имея образование радиофизика, мне пришлось столкнуться с неожиданным поворотом в карьере в возрасте 30 лет после распада Советского Союза. Тогда многие инженеры оказались без работы. В тот период я занималась написанием диссертации о применении искусственного интеллекта в проектировании электронных схем. Однако обстоятельства заставили меня отложить научные исследования и искать новый путь в профессиональной жизни.

Мой следующий шаг был связан с должностью секретаря в небольшой торговой фирме, которая за 12 лет трансформировалась в сеть из 42 обувных магазинов по всей Литве. В этой компании я выросла до финансового директора. Постоянное стремление к обучению позволило мне освоить программирование и разработку бухгалтерских программ на FoxPro.

Сосредоточенность на работе отняла у меня много времени, которое я могла бы провести с семьей, и я поняла это слишком поздно, когда обнаружила себя полным трудоголиком. После двух экономических кризисов и закрытия компании, где я работала, я осознала необходимость получить специализированное образование в области бухгалтерского учета. Это привело меня к получению степени по финансовому

Comments are closed.

« »