MENU
Асет Ногайбаев о Business Booster

«Я избавился от оперативки и занялся стратегией», — Асет Ногайбаев о Business Booster

19.03.2024 • Публикации

Асет Ногайбаев — владелец компании «Прогресс» 

Сколько на рынке: 10 лет  

Направление: Производство спецодежды 

Страна, город: Петропавловск, Казахстан 

Сотрудники: 150

Расскажите о вашей компании?

Когда 11 лет назад я покупал бизнес, это была старая заброшенная фабрика, на которой трудились 13 женщин преклонного возраста. Сейчас наша компания — лидер в Северо-Казахстанской области. Мы внедряем инструменты управления,и у нас сформировалась дружная и эффективная команда.

Как изменился ваш бизнес?

Недавно мы завершили курс по организации общих собраний и провели такое собрание. Этот инструмент дал нам возможность реально вовлечь наших сотрудников, включая производственный персонал, во внутренние дела компании. Мы поняли, как важно, чтобы руководители несли ответственность перед своими подчиненными. Я настоятельно рекомендую этот подход всем.

Мы теперь четко видим основную цель и смысл существования нашей компании. Мы определили ценный конечный продукт нашей работы, разработали структуру с четкими функциональными обязанностями для каждого сотрудника. Также мы внедрили систему планирования. Многие из нас были военными и думали, что умеем планировать. Но на практике оказалось иначе. Мы внедрили новый подход к планированию на всех уровнях и дополнили его статистическим анализом. Прозрачность наших процессов помогла нам выявить узкие места, оценить наш доход и понять, на что мы можем рассчитывать. Год от года мы увеличиваем прибыль как минимум в два раза.

Конечно, теперь у меня стало больше времени, но я этот ресурс вкладываю в стратегическое планирование, потому что именно это должен делать владелец компании. Я очень доволен результатами. Благодаря моей продуктивной команде, которая берет на себя оперативные задачи, я могу продолжать обучаться и внедрять новые инструменты.

Comments are closed.

« »