MENU
Наталья Давыдова о Business Booster

«Извлекла огромную пользу из практикума», — Наталья Давыдова о Business Booster 

12.03.2024 • Публикации

Направление: импорт товаров, оптовая продажа  

На рынке: с 2021 года

Город, страна: Лодзь, Польша 

Количество сотрудников: 5

Что привело вас на Business Booster? 

Начало бизнеса совпало с геополитическими изменениями, война в Украине сильно пошатнула рынок в Польше. Наши основные партнеры — это компании, занимающиеся производством сельскохозяйственной техники, и оптовые организации. В это время все компании столкнулись с трудностями, а товарооборот значительно снизился. Мы начали испытывать финансовые проблемы, и я начала задумываться о причинах этого. Может быть, дело в проблемах внутри нашей компании? Чтобы найти решение, я обратилась за помощью к курсам Александра Высоцкого, которые, по моему мнению, могут помочь нам добиться успеха в бизнесе. 

Ранее я уже следила за его деятельностью в социальных сетях, и в 2022 году прошла курс по мотивации и внесла несколько изменений в работу компании. А затем увидела ссылку на курс «Бизнес Операционные Системы» в одном из его видео и записалась на него. Этот практикум дал мне много новых знаний о том, как создать эффективную систему управления бизнесом.

Сомневались ли вы перед обучением?

Я не смогла применить все методы мотивации, описанные в курсе, так как некоторые из них уже используются в трудовых договорах нашей компании и соответствуют законодательству Евросоюза. Это вызвало у меня некоторую обеспокоенность перед началом второго курса. Однако, после разговора с менеджером Business Booster, которая рассказала мне об этой программе, я решила начать обучение.

Какую пользу вам принесло обучение?

Задача состояла в том, чтобы выявить уязвимые места в компании, понять причины ее замедленного роста, выйти на международный уровень и масштабироваться так, чтобы приносить пользу не только себе, но и нашим бизнес-партнерам. В процессе обучения я осознала необходимость перехода от ручного управления, поняла, как правильно нанимать новых сотрудников и как важно измерять их результаты. Открыла для себя ключевую роль маркетинга, в общем извлекла много полезного из практикума. Основное открытие: как и в какой последовательности внедрять изменения. 

Ваш совет другим бизнесменам?

Успех для меня в том, что я осознала, что у меня не всегда есть ответы, и мне нужно постоянно учиться. Мой совет: не стесняйтесь признавать, что вы не знаете чего-то, и найдите людей, готовых поделиться своими знаниями. Разрешите себе использовать эти знания для своего личного и профессионального роста.

Comments are closed.

« »