MENU

«Теперь мы знаем, как создать успешную компанию с нуля», — Денис Зубрин и Виталий Костырко об акселераторе Business Booster

14.11.2023 • Без рубрики, Публикации

Денис Зубрин и Виталий Костырко — владельцы логистической компании Load’n’Go, США, в штате 150 сотрудников, доход в прошлом году — 15 миллионов долларов
Расскажите, какие проблемы были в вашем бизнесе до Business Booster?
У нас отсутствовала структура, не было распределения обязанностей по департаментам. Фактически, у нас отсутствовало грамотное управление компанией. Придя на программу, мы будто бы создавали компанию с нуля. Александр Высоцкий разъяснил нам, как все должно быть устроено в бизнесе. Внедрение оргструктуры оказалось для нас крайне результативным, потому как раньше мы на 80% занимались оперативной работой. Сейчас же мы можем уделять контролю всего два часа в сутки.
Что дало вам обучение?
Денис: Я особенно хочу отметить свой личный рост в качестве предпринимателя. Можно сказать, что до участия в Business Booster я ничего не знал о том, как руководить командой. Александр Высоцкий обучил нас основам ведения бизнеса.

Виталий: Однако вначале нам пришлось попрощаться со многими сотрудниками, которые не были готовы к переменам. Мы сами изменились, и нашим сотрудникам тоже пришлось приспосабливаться к новым условиям.

Денис: Тем не менее, теперь мы привлекаем лучших из лучших. Наша команда является одной из самых сильных, с которыми я когда-либо работал.
Что изменилось в вашей жизни?
Во-первых, мы стали гораздо более свободными во времени. Во-вторых, мы теперь обладаем необходимыми знаниями. Мы понимаем, как создавать компанию, причем в любой отрасли. Мы видим всю картину целиком и знаем, какие шаги необходимо предпринять для создания нового бизнеса с нуля. Если ранее мы подходили к делу как специалисты, то сейчас осознаем, как должны действовать владельцы и какие обязанности ложатся на наши плечи.
С какими вызовами вы столкнулись?
Виталий: Вначале мы столкнулись с непониманием. Даже наши друзья удивлялись, зачем мы это все затеяли.
Денис: Мне было сложно разобраться в начале, как все это функционирует. Мы не понимали большинство инструментов и сомневались в их эффективности. Но, когда мы приступили к их использованию, мы осознали: это действительно эффективно, и каждый в компании должен этим воспользоваться.
Поделитесь вашими планами по развитию бизнеса?
Мы активно разрабатываем стратегию развития нашей компании на ближайшие пять лет. Это позволяет нам сформировать четкое видение того, какой будет компания в 2028 году. Уже сейчас мы определяем ключевые направления деятельности и подыскиваем специалистов, которые помогут нам в реализации наших планов. Благодаря программе Business Booster мы получили необходимые инструменты и знания, позволяющие успешно развивать бизнес в различных отраслях. Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем мы начнем расширять сферу деятельности и займемся новыми видами бизнеса.
Что бы вы посоветовали другим бизнесменам?

Есть множество небольших компаний, где владельцы сами контролируют все процессы, и нет четкой структуры. Но для тех, кто стремится к росту и развитию, может быть полезен курс Business Booster. Этот курс не только о бизнесе, он также включает в себя нетворкинг и различные виды поддержки.

Если вы хотите стать предпринимателем, рекомендуем пройти этот курс. Придумать себе работу не так уж сложно, но создание и развитие собственного бизнеса — более сложная задача.

Comments are closed.

« »