MENU

Business Booster | Никита Глухих

07.11.2023 • Отзывы

В начале обучения ШВБ (школа владельцев бизнеса), я чувствовал, что застрял в рутине, которая мне не нравилась. Я стремился к развитию и приобретению новых, полезных знаний и навыков. В то время мне посоветовали пройти «Школу консультантов», и после ознакомления с её содержанием, я почувствовал желание учиться (поскольку я отношусь скептически к университетам, несмотря на наличие высшего образования).

Честно говоря, в начале обучения я понимал, что буду изучать, но не понимал, кто такой этот консультант. Какова его роль? Какова ценность его функций? Однако, по мере обучения, эти вопросы прояснились, и я понял, что мне это интересно и я хочу попробовать себя в этой роли. На мой взгляд, у меня были основные личностные качества, которые нужны в этой области.

Мои успехи на программе включали в себя успешное освоение инструментов, несмотря на отсутствие большого опыта по сравнению с некоторыми коллегами. Более того, в процессе обучения были моменты, когда я испытывал трудности, но каждый раз возвращался и продолжал двигаться вперед. Это свидетельствует о моем истинном желании завершить программу и двигаться вперед. В прошлом у меня часто возникали проблемы с завершением начатых дел, но никогда не было проблем с достижением того, чего я действительно хочу. Это для меня было доказательством, что я действительно с интересом и стремлением учусь на этой программе, несмотря на периодические трудности.

Кроме того, я получил много осознаний в различных аспектах жизни. Хотя я не могу перечислить их всех, так как они уже стали частью меня. Однако, я, например, узнал о различиях между ролями владельца и директора. Я также обнаружил, что финансовое планирование может быть увлекательным.

Каким образом, я чувствую изменения в своей личности. Я стал более осознанным в подходе ко всем аспектам жизни и более организованным. Я стал спокойнее относиться к многим вещам, которые раньше могли меня выводить из равновесия. Самое важное, мои взгляды на многие вещи изменились. Например, раньше я избегал объяснения очевидных вещей, но в процессе обучения я осознал важность этого инструмента и понял, как он может помочь в достижении согласия и разрешении непониманий.

Моя цель во время обучения была стать консультантом и успешно завершить программу. Пока что я не достиг этой цели, но я стараюсь приблизиться к ней. Оцениваю свой успех в обучении как довольно неплохой. Ведь большую часть материала я усвоил. Даже если я забуду что-то или сделаю что-то неправильно, я знаю, где искать информацию и в каком направлении двигаться. За год невозможно овладеть всеми инструментами идеально, но можно создать систему знаний, которая поможет мне в решении вопросов типа «Что делать?» и «Куда идти?»

Comments are closed.

« »