MENU

Как можно усилить менеджера по продажам?

16.06.2023 • Публикации

С таким вопросом однажды обратился ко мне один из подписчиков. Интересно, что его интересовало не просто усиление менеджеров в профессиональном плане, а способы сделать их более стрессоустойчивыми. Не секрет, что отделы продаж обычно испытывают наибольший уровень текучести кадров. Люди просто не справляются с нагрузкой. В этой статье я расскажу, как можно исправить ситуацию.

Почему менеджеры испытывают стресс?

Область продаж является одной из самых стрессовых областей в бизнесе. Это связано с тем, что в продажах мы имеем дело с людьми, а люди разные. У некоторых людей бывает плохое настроение, некоторые из них просто неприятные личности, которым нравится испортить настроение другим. Однако, несмотря на это, мы должны работать с такими клиентами.

Клиенты иногда могут быть недовольными, раздраженными или даже исчезнуть, не сдержав обещание перезвонить. Это расстраивает продавцов.

В области продаж необходимы люди, способные установить хорошую коммуникацию с клиентами. И такие люди обычно не являются жесткими или безразличными. Вот почему возникает такой парадокс.

Как помочь менеджерам справляться со стрессом?

Я знаю только один эффективный способ помочь им справиться со стрессом – это регулярно «разряжать» эмоциональное напряжение. Знаете, во время грозы на объектах накапливается электрический заряд, который накапливается и накапливается, пока не происходит электрический пробой и всё выходит из строя. Чтобы этого не произошло с вашими продавцами, вам необходимо регулярно снимать с них эмоциональное напряжение.

Есть очень простой способ. Я столкнулся с подобной ситуацией в 2003 году, когда работал в производственной компании, занимающейся B2B-продажами. Я нашел мега-эффективное решение для проблемы со стрессом у продавцов. Я начал

Comments are closed.

« »