MENU

«Мы уже видим результаты внедрения оргсхемы, и они очень вдохновляют», — впечатления Игоря Равлюка о Business Booster«Мы уже видим результаты внедрения оргсхемы, и они очень вдохновляют»

21.03.2023 • Публикации

Игорь Равлюк — совладелец компании Individualstairs, которая занимается производством мебели по индивидуальным заказам. 

Вы уже внедрили у себя инструменты управления? Как они работают?

Да, мы уже прошли все этапы. Какие-то инструменты внедрили полностью и они отлично работают, какие-то ещё в процессе. Результат мы увидели сразу, уже на первом этапе, когда сформулировали цель. Это дало понимание, чего мы вообще хотим. Даже настроение у руководителей стало другим. 

Если говорить о конкретных инструментах, я бы выделил функции и статистики. 

Я расписал все функции в компании, и сразу стало проще работать. Просто передаёшь сотруднику документ, где всё разложено по полочкам, он читает и понимает, что и как ему делать. 

Но на первое место я бы поставил статистики. Это инструмент, который разом решил все споры с сотрудниками, которые возникали раньше. Они, например, приходят с вопросами по зарплате, премиям и чему-то ещё. Я просто открываю статистику и показываю человеку его цифры. И всё! Он говорит: «Да, теперь понятно, пойду работать». 

Это избавило нас от конфликтов и выяснения отношений, мы смогли двигаться вперёд. 

Остальные инструменты тоже внедряем, сейчас мы более опытные, поэтому нам проще, чем в самом начале. 

Есть ли уже изменения в бизнесе? 

Да, очень заметные. В конце прошлого года у нас зашкаливали все статистики. Таких показателей у компании не было никогда. Можно сказать, что мы вышли на новый уровень. И это не просто моё мнение, об этом говорят наши клиенты и наши доходы. 

Конечно, сами инструменты нужно постоянно совершенствовать. Тем более какие-то моменты после прохождения курса уже забылись, что-то потерялось в процессе внедрения. Я планирую раз в год возвращаться к учебным материалам, освежать все знания и сверять с тем, как всё работает у нас. Оргсхема даёт результаты, и у нас появился спортивный интерес постоянно совершенствоваться и двигаться вперёд. Вначале было совсем не просто, но результаты очень вдохновляют!

Comments are closed.

« »