MENU

«Новые знания открывают нам шикарные двери», — впечатления Юлии Итуниной о Business Booster

07.03.2023 • Публикации

Юлия Итунина — владелец компании «Авторская клиника», которая занимается стоматологией и косметологией. До курса в штате было 39 сотрудников, после — 43.

Результаты после внедрения инструментов управления Business Booster:

  • Доход компании увеличился на 50 %
  • Эффективность сотрудников выросла на 36,4 %

Какой главный результат участия в Business Booster вы бы выделили?

Самое основное — это то, как изменились мы сами, наше сознание и отношение к своему делу. Это было самое замечательное! Это было бы невозможно без длительной программы с сопровождением. Когда мы только начинали, все хотели выйти из оперативки и увеличить доход. Но, кажется, все думали, что доход будет увеличиваться по взмаху волшебной палочки. Когда меня на первой встрече спрашивали о возможных сложностях, я не понимала, какие могут быть трудности, это же просто онлайн-курс. А в итоге я как будто на вторую работу устроилась. Но моя основная работа стала гораздо осознаннее и интереснее. Мне нравится это всё внедрять. Наши новые знания открывают такие шикарные двери! Доход компании за год увеличился в 1,5 раза. Компания стала сильнее. Теперь я понимаю, что делаю и куда иду. Я стала более уверенной. Я даже представить себе не могла такого результата. 

Какие инструменты управления вам кажутся наиболее эффективными?

У нас в компании раньше никогда не было собраний, политик и регламентов. У нас есть лицензии, так как это медицинский бизнес. Но мы всю документацию делали по шаблонам из интернета. Я раньше никогда в жизни не писала даже приказы, а тут мне пришлось создавать регламенты. Очень хорошие инструменты — координации и собрания. Я сначала не понимала, зачем нужны статистики. Но одно дело — примерно представлять, из чего складывается доход, и совсем другое — видеть конкретные цифры. Эти данные дают нам ключи к управлению. Ну и, конечно, финансовое планирование — король инструментов! Мне оно больше всего понравилось.

Что было сложнее всего?

Я не осознавала сначала, на что подписалась. Но потом, когда было трудно, уже не хотелось бросать на полпути. Я же врач, и это всё равно что не закончить операцию. 

Преимущество Business Booster в том, что кураторы помогали нам всё это внедрять. Сами уроки несложные, смотришь — там, вроде, одно задание надо сделать. А когда начинает делать, понимаешь, что это на неделю или две. Было сложно, мы проделали большую работу, спасибо вам! Без этого мы бы ничего не внедрили. Хочу поблагодарить нашего куратора Елену. Она нас, как Мэри Поппинс, направляла, всё объясняла. 

На днях я удивила мужа, когда попросила в подарок ещё один курс Высоцкого — про зарплату. Мы уже втянулись, будем продолжать работать с вами. 

Comments are closed.

« »