MENU
Результаты после Бизнес Бустер

«Сбылась моя давняя мечта: теперь знаю, кто за что у меня отвечает» — отзыв Рафаила Валиева о Business Booster

07.02.2023 • Публикации

Рафаил Валиев, владелец НПЦ «НоваАТранс»

Разработка и производство учебных материалов

Количество сотрудников: 25

До курса: было непонятно куда и как двигать компанию, как развивать и расширять бизнес. В компании была текучка, уходили ценные специалисты Результат: работа компании стала отлаженной, четкой, последовательной и ясной. Руководители взяли на себя ответственность, и компания взяла курс на рост. 

Рафаил, расскажите о вашей компании? 

Мы занимаемся повышением производительности компаний, внедряем культуру обучения и помогаем людям развиваться профессионально. Мы разрабатываем и внедряем современные методики обучения в разные компании. Сейчас наш штат насчитывает 25 человек.

Для чего вы пришли на программу Business Booster (Школу владельцев бизнеса)? 

Я пришел в замешательстве, так как не знал, в куда мне вести компанию, как выстроить понятную систему управления. В то время мы начали активно расти — по объему заказов, по количеству сотрудников. Я понял, что сам я с этим не справлюсь, потому что мне не хватает тех знаний, той базы, которая поможет выстроить эффективную структуру. Сейчас, спустя год, я могу посмотреть на компанию сверху. Еще не все идеально, но я понимаю, что мне необходимо сделать, чтобы мой бизнес рос и развивался, чтобы моя компания производила все больше и больше полезных продуктов. 

Легко ли вам было внедрять полученные на программе знания?

Программу я проходил с одной стороны интересно и захватывающе, с другой — это было очень непросто. Я не буду обманывать, я потерял много ценных кадров, причем, с руководящих постов. До Business Booster (Школы владельцев бизнеса) я бы очень переживал по этому поводу. Сейчас мне гораздо проще, у меня есть понимание, какой человек должен занимать какую должность, за что он должен отвечать, как мне его контролировать. Я чувствую, что во время Business Booster наша компания получила новую кровь — новых людей с новыми идеями. И компания начала быстрее развиваться

Какие у вас остались впечатления о самом обучении? 

Это не совсем обучение. Здесь не так много теории, основную часть ты осваиваешь ам на практике. И это здорово, это лучше заходит в мозг. Ты очень многое делаешь собственноручно, но под присмотром кураторов. В Vysotskiy Inc курс выстроен так: все, что ты узнал, ты должен внедрить в свою компанию. Это, по-моему, главное преимущество Business Booster от других программ. Талантливых тренеров и бизнес-консультантов в России и за рубежом много. Но тех, кто реально помогает дойти до конца и внедрить полученные знания, единицы. Vysotskiy Inc — один из таких примеров. 

Что изменилось в вашей компании после Business Booster?

Теперь в моей компании есть понятная структура. У нас есть четкие планы развития на ближайшие 5-8 недель. Есть планы недельные, по которым я требую отчет у сотрудников. Сейчас у меня, как у владельца, есть четкая стратегия развития. Самое интересное — на Business Booster мы до внедрения инструментов прописали цель компании. И мои сотрудники эту цель поняли и приняли. И это такой флагман, на котором много чего держится в компании. Кроме того, теперь я точно знаю, кто за что у меня отвечает, у кого какие функции. Каждая должность имеет описание. Человек знает, что он должен производить на своей должности. Это была моя давняя мечта. Каждый руководитель стал более ответственным. Не всем это нравится, но я вижу, что люди берут на себя эту ответственность. Таким образом, я постепенно делегирую оперативку руководителям, и вместе с ней — ответственность. В итоге они принимают  гораздо больше эффективных и интересных решений, чем это было раньше, когда вся оперативка была на мне. 

Как-то изменилась прибыль компании? 

О росте прибыли говорить пока рано. Мы только подходим к этому. Но зато у нас появились новые горизонты развития, мы уже начали в них работать. Поэтому я думаю, прибыль не заставит себя долго ждать.

Comments are closed.

« »