MENU
Отзыв Анны Губиной о Business Booster MBA

«Смогла заинтересовать сотрудников целями и замыслами компании». Анна Губина о школе руководителей Business Booster MBA

13.12.2022 • Публикации

Компания комплексного строительства «Partner» (Кыргызстан, Бишкек) работает в нише проектирования и строительно-монтажных работ. Partner работает с целью строить недвижимость, в которой люди обретают счастье и успех. Собственники компании — Ринатжан Хасанов и Рафгат Хантимеров — внедрили инструменты управления на проекте Business Booster и сформировали команду руководителей. Отправили семь управленцев на Business Booster MBA — школу руководителей, где Visotsky Inc. учит топ-менеджеров координировать команду с помощью инструментов управления. Делимся небольшим отзывом от руководителя HR-отделения «Partner» Анны Губиной, где она делится ключевыми достижениями.

Анна, чему самому главному вы научились на программе?

Сначала курс показался мне тяжелым. Из-за того, что было сложно, обучалась даже через силу. Но втянувшись, я увидела перед собой новые цели и возможности их реализации. Первая сложность, с которой столкнулась —  составление должностной инструкции. Было непросто определить продукты своей должности — руководителя HR-отделения. Я благодарна консультанту, которая мне помогала: она разложила всё по полочкам и показала примеры, как всё правильно выстроить. В итоге получилась инструкция, отражающая всю суть моей работы: что я делаю, от чего и к чему я иду.

Положительный эффект получился, в том числе, когда я сама провела занятие для своих сотрудников, где поделилась целями и замыслами компании. Сама не ожидала, что это будет так интересно. Готовясь, проскакивала мысль: «Боже, что я сейчас буду говорить?» Но в итоге вдохновила реакция сотрудников: их самих это заинтересовало, стали появляться новые идеи и мысли. В результате мне самой понравилось, как я провела занятие, какие примеры привела.

Какие инструменты освоили на Business Booster MBA?

Очень полезным для меня был анализ информационного центра организации (ИЦО). В этом месте находятся графики всех главных метрик компании. Это помогло увидеть компанию насквозь: какие статистики компании падают, какие поднимаются. Затем вместе с моими коллегами обсудили показатели. Одна из наших руководителей, которая обучалась со мной в группе, составила очень подробной и поделилась информацией с нами. Я смогла под другим углом посмотреть на свою же компанию и то, как на самом деле работают все процессы. Теперь я уверена, что даже если я увижу другой ИЦО, я всё равно его смогу проанализировать — не хуже нашего.

Ещё один инструмент, который теперь есть в моем арсенале — градиент этического влияния, который точно будет применяться в работе. И как раз на моей позиции руководителя HR-департамента он сильно пригодится. И это будет в рамках моей должности, моей ответственности. Он поможет продуктивно общаться с коллегами так, чтобы был и результат и теплая обстановка внутри коллектива.

Comments are closed.

« »