MENU

Научился анализировать метрики: Юрий Толмачов после Business Booster MBA

25.10.2022 • Публикации

На программе Business Booster MBA мы обучаем топ-менеджеров использованию инструментов управления для эффективного руководства командой. Участник программы, директор Юрий Толмачов, поделился мини-отзывом о курсе «Лидерство и власть», который прошёл в рамках обучения. О впечатлениях Юрий рассказал руководителю предоставления Игорю Гудзовскому.

Инсайты, которые вас посещали во время прохождения курса?

Первый: понял, на что нужно смотреть, когда анализируешь информационный центр компании. Поделился этой информацией с председателем рекомендательного совета и всеми участниками, чтобы они тоже могли использовать это в работе. Второй инсайт: смог доработать должностную инструкцию. Благодаря этому следующий директор, который будет после меня, сразу поймёт, что от него нужно, что входит в его обязанности и как добиваться результатов. И третий: понял многое в отношении лидерства и власти. 

Как полученные знания повлияли на вашу работу?

Я очень внимательно анализирую метрики, делаю упор на этом. Сейчас хочу дополнительно собрать сотрудников, чтобы больше рассказать им об этом инструменте. Владелец уже проводил подобное собрание, но я считаю, что сделать это повторно будет не лишним. Потому что каждый руководитель пользуется своими метриками и объясняет персоналу, как они работают — почему растут или падают. 

Пока я вижу, что сотрудники не до конца понимают, как они могут влиять на эти метрики, а с их помощью и на работу компании в целом. Поэтому буду работать над этим. 

Что изменилось в вашем подходе к работе после обучения на Business Booster MBA?

Я понял для себя много важного. Прежде всего, научился применять в работе инструменты руководителя. Было много тех, с которыми я уже работал раньше, но в процессе обучения освоил и новое для себя. Например, метрики, о которых уже говорил, планирование, регламенты, должностные инструкции. «Школа руководителей» помогла мне всё систематизировать в голове и понять, как должна работать компания. Если бы я обучался здесь, например, года два назад, то узнал бы ещё больше. Я уверен, что завтра я уже не буду воспринимать полученные знания как нечто новое и необычное. Но будет что-то другое, что привлечёт моё внимание и станет важным для меня. 

Comments are closed.

« »