MENU

Высоцкий Консалтинг | Андрей Бочков

12.08.2022 • Отзывы

Моё знакомство со Школой Консультантов произошло случайно и незаметно, я не сразу осознал, что только что просмотренный ролик Александра Высоцкого так глубоко засядет мне в мозг. Несколько дней я думал о выступлении Высоцкого, затем стал собирать информацию, прослушал несколько курсов и у меня включился свет, да. Я понял, что я хотел этого и я буду этим заниматься. Причем я видел себя не как владельца изначально, но как человека, который помогает владельцу. Самое главное и очень ценное для меня то, что я ни разу не задумался о том, как это оплачивается. Да, упоминать деньги в заключительном эссе кажется не очень хорошо и похоже на моветон, но мы все нормальные люди со своими потребностями. Можно подумать, Андрей, зачем ты об этом говоришь, но какой же это кайф, когда ты готов заниматься тем, что тебе нравится. И то, что ты совершенно не думаешь о деньгах, это очень показательно.

В начале нашего обучения в Школе Консультантов, мы 20 юных (и не очень), жизнерадостных ребят и девчонок прошли «отбор» и засели за парты. Все было новое для нас, у кого-то были знания, у кого-то опыт, у кого-то мысли о прекрасном, у кого-то мысли о тяжелом труде.

Я был знаком с компанией ВК и мои ожидания о профессионализме всех сотрудников, с которыми мне довелось общаться даже превысили мои ожидания. В обучение я входил с небольшим волнением и робостью. Новое было все, от подхода к обучению, до формата общения с куратором и администратором. Я не знаю, как так получилось, но мне кажется, что наш (мой) куратор все время был со мной на одной волне. Яна как-то быстро сняла с меня все скрепы и шоры, которые мне мешали раскрыться. Да, у меня большой багаж знаний, но правильно их применить это тоже искусство. Я расслабился и начал получать удовольствие, обучаясь сам, помогая напарнику и коллегам, слушал прямые эфиры Высоцкого и смотрел вебинары.

Каждый новый курс был небольшой победой над собой, перед каждым новым курсом я выливал стакан знаний, которые у меня были и вливал в него новые, тем самым обретая новые знания, которые интегрировались в накопленный ранее опыт. Постепенно все группа и я в том числе, набирали обороты, стали хотеть активити, все больше погружаться в геймификацию. С каждым пройденным уроком, с каждым успешно и не очень, сданным кейсом я становился сильнее. В какой-то момент, когда мы всей группой зашли на курс по оргсхеме, так получилось, что мне повезло вырваться немного вперед по программе, и тренинги по общению, которые мы в тот момент проходили, помогли мне начать общение с Яной в плане коррекции курса. Для меня было очень ценно, что мои наблюдения, выводы и знания были приняты куратором ШК, рассмотрены и внедрены. Это была невероятная победа для меня, и это не случайность, это симбиоз знаний, завязанный на внедрении технологии общения в мою голову.

Оргсхема интересная. Я её полюбил, как любимую пластмассовую змейку, которую можно собирать, разбирать, крутить в разные стороны. Очень качественная вещь и что самое интересное, она мне не зашла на практикуме по оргсхеме, где мы с ней провели рука об руку 4 дня оффлайн. А здесь сразу любовь, все-таки предоставление и антураж решает. Очень большим откровением стало то, что после прохождения курса, через какое-то время, я начинаю видеть отклонения от стандарта без шаблона и подсказок.

Тренинги по общению были похожи на игру, но после каждого занятия во мне оставалось, что-то от этой волшебной игры. Общение — больше творчество, скрипты — больше работа, но гладко было и то и другое. Скрипты научили меня доверять ШК на 100%. Иди, делай и все получится, нет сомнений так и будет, теперь я это тоже знаю. Я за время прохождения ШК очень изменился, я это чувствую. Я стал лучше слушать и слышать окружающих меня людей. Моё окружение говорит мне, что я стал каким-то другим, более спокойным и терпимым. Я полюбил узнавать новое не только для того, что надо. А для того, что интересно. С каждым курсом я рос, рос в своих собственных глазах. Понимание, что моя цель есть, она мне нравится и она никуда не уходит вдохновляла меня. Я следовал цели продавая свои бизнесы для того, чтобы они меня не сдерживали в развитии и это получилось.

Я очень горд, что в своем не самом юном возрасте я получил новую специальность. Я всегда любил учиться, но меня тянули к себе не только знания, но и сопутствующая аура. Здесь в ШК я получил вдоволь и того и другого.

Сформированная мною цель перед началом обучения, которая потом легла в основу идеальной картины не поменялась до конца обучения. И я делаю вывод, что моя цель — это именно то, за чем я пришел в ШК и я это получил.

Для того чтобы получить ответ на вопрос достиг ли я цели, которую ставил перед собой перед обучением, мне не надо искать идеальную картину, она всегда со мной.

Я очень благодарен своему совладельцу, за то, что два года назад он меня затащил на практикум по оргсхеме, где и началось моё знакомство с ВК. Я очень благодарен всем тем окружающим меня людям, которые меня поддерживали и создавали мне условия для обучения в ШК. Отдельные слова благодарности хочу сказать своему куратору Яне, это тот человек, который открыл для меня новый мир, о котором я не знал. И я никогда этого не забуду, причем я понимаю, что нас много, но для меня Яна всегда одна.

Про Школу Консультантов надо писать Оды, а не эссе. С уважением, Андрей.

Comments are closed.

« »