MENU
Business Booster MBA: отзыв Ильи Ермалкевича

Как изменилась компания после обучения директора на Business Booster MBA: отзыв Ильи Ермалкевича.

19.07.2022 • Публикации

После прохождения годовой программы Visotsky Consulting собственник компании «ABATMAN» Илья Ермалкевич научился эффективно управлять бизнесом. Он вышел из оперативного управления и занялся стратегией развития бизнеса. Во время прохождения программы Илья внедрил инструменты управления. Но чтобы они работали в компании — нужны топ-менеджеры, которые умеют применять их в работе. Чтобы иметь такого человека в своей компании, Илья отправил исполнительного директора «ABATMAN» на школу руководителей Business Booster MBA. Как поменялась обстановка в компании Илья рассказал в небольшом интервью.

Илья, какие изменения произошли в компании после обучения сотрудницы?

Сейчас я могу каждому сотруднику сказать: «Вот моё доверенное лицо, директор, все проблемы решать с ним». Я разрабатываю много новых проектов, поэтому мне некогда целыми днями разбираться с оперативными задачами.

Я приучаю каждого человека в компании обращаться не напрямую ко мне, а решать всё через директора. Только если у неё не получится решить вопрос, подключусь я. Но иногда люди просто любят перекладывать ответственность на других и ничего не делать — с такими никогда не получится сотрудничать эффективно.

Чтобы реализовать все наши масштабные планы, нужна дисциплина в коллективе. При этому важно, чтобы правила были одинаковы для всех: как для новичков, так и для «ветеранов» компании. Я радуюсь, когда слышу фразу: «Жалко, что не было Ильи, проблема решилась бы быстрее» — это значит, люди сами осознают, что сильно зависят от меня. А это значит, что они смогут это исправить.

Сейчас все процессы в компании перестроены, и оперативка отнимает у меня всего 2 часа. Я их трачу на утверждение плана Анны, приём стратегических программ и разбор проблем сотрудников, которые невозможно решить без меня — это единственное время, когда они могут ко мне обратиться.

Исполнительный директор разделяет ваши взгляды на управление компанией?

Да, её полностью устраивает мой подход к управлению. Сейчас область её ответственности расширилась, у неё в команде больше подчинённых и сначала ей было тяжело. Из-за того, что она выходец из рядовых сотрудников, коллективу было сложно увидеть в ней лидера. Но я сразу дал всем понять, что она выше всех топов компании, и с ней нужно считаться. Если кто-то не согласен так работать — он уходит, я не трачу время на таких людей. Анна тоже способна принимать жёсткие решения и быстро расставаться с людьми, которые снижают эффективность команды. Это качество, которое я ценю.

Та цель, которую я перед собой ставил, когда отправлял Анну на Business Booster MBA — выполнена. У моего исполнительного директора появилась точка зрения руководителя.

Приятно также, что есть поддержка в групповом чате, который создают вначале обучения для резидентов программы.

Какие изменения сделали бы программу Business Booster MBA ещё лучше?

Обучение проходит очень интенсивно, при большой нагрузке и это очень эффективно, но когда темп немного убавляется и сотрудник погружается в обычную рабочую рутину — некоторые скиллы забываются. Например, навык работы с бумагами. Но падаю не стандарты компании, а именно навыки. Но в этом помогает то, что все материалы Business Booster MBA доступны в течение 3 месяцев для резидентов, так что всё можно закрепить ещё раз.

Спасибо Visotsky Consulting, что предоставляют программу на высоком уровне. 

Comments are closed.

« »