MENU

«Business Booster»: можно ли, прочитав книги, самому систематизировать бизнес?

01.06.2021 • Проекты, Публикации

В этом материале продолжу рассказывать о нашей годовой онлайн-программе по систематизации бизнеса «Business Booster». Многие спрашивают о том, зачем подобный продукт вообще нужен, ведь можно прочитать книги и внедрить инструменты управления самостоятельно. Объясню, почему наличие адаптированных обучающих материалов и постоянная поддержка консультанта сэкономят вам множество времени и денег.

Зачем программа, если есть книги?

По большому счёту я согласен, что внедрить инструменты управления, прочитав книги, можно. Однако есть загвоздка.

Как вы думаете, сколько существует книг, посвящённых хирургии? Вероятно, не десятки, а сотни. Но, когда человек хочет стать практиком, которому люди доверяют свою жизнь и здоровье, он идёт обучаться. И только после того как получит теоретическую базу, приступает к практике под руководством старшего коллеги. На это уходит много лет. Только после этого можно лечить людей.

Знать и делать — не одно и то же

Всё просто: знать, как что-то работает, и сделать так, чтобы это начало работать у тебя в компании, — две разные вещи. Я думаю, что это чувство знакомо каждому владельцу бизнеса: побывал на семинаре или прочёл вдохновляющую книгу, сделал заметки. И сразу же захотелось всё применить на практике, внедрить в свою компанию. Но, открыв через месяц свои заметки, обнаружил, что применил далеко не всё задуманное. 

Все книги пишутся для того, чтобы охватить большую целевую аудиторию. Они не описывают конкретно ваш бизнес, конкретно вашу ситуацию, ваши отношения с топами, руководителями и экспертами. По этой причине наша услуга является не обучающей, а именно консалтинговой, так что точка зрения о том, что «Business Booster» — это бизнес-школа, является ошибочной. Да, у нас много обучающего контента, но это не главное. Наше ноу-хау и главная ценность, которую мы даём клиентам, — это помочь применить всё на практике. Простыми шагами мы приводим владельца к тому, что в его компании появляется система управления.

Преимущества внедрения с «Business Booster»

Например, понятно, что нужно измерять результаты разных подразделений и сотрудников. Конечно же, в книге можно прочесть об этом. Но на практике возникает много вопросов. А мы знаем, какие задачи и в какой последовательности нужно выполнить, чтобы эта система измерений сложилась, и даём эту технологию на программе «Business Booster».

У нас разработаны шаблоны регламентов и занятия для сотрудников, которые нужно провести. Есть справочники с описанием конкретных способов измерения для разных видов бизнеса, ведь за 12 лет мы работали с 800+ компаниями из разных ниш. Адаптация теории к вашему бизнесу займёт множество времени. К тому же каждая компания уникальна, а потому найти чёткий ответ, который поможет именно вам, в книге не так уж и просто. Там представлена довольно-таки общая информация.

Загрузка владельца

И, согласитесь, владелец бизнеса — один из самых перегруженных членов команды. И даже если он озарился какой-то идеей, то его накрывает текучка. Через две недели вспомнил, что хотел что-то изменить, но уже не до того… И довольно часто именно по этой причине владелец застревает, даже если у него есть какие-то знания. Одна из больших составляющих нашей программы — работа консультантов. Консультант постоянно контактирует с владельцем бизнеса, говорит о том, какой будет следующий шаг, убеждается, что владелец всё понял, и следует инструкциям. Консультант всё время подталкивает, мотивирует и требует, чтобы программа двигалась.

Можно внедрить инструменты управления, прочитав книги. Но, если вы будете проходить программу, консультант значительно ускорит процесс за счёт своего опыта и профессионализма.

Comments are closed.

« »